@mam в Авто приколы

Малосерийные редкие автомобили (7 фото)

Даты рождения наиболее ценных и редких автомобилей относятся к первой половине - середине XX века. Связано это с тем, что еще далеко не все автомобильные производства успела захватить своими цепкими экономическими когтями вездесущая автоматизация. И стоимость именно этих малосерийных экземпляров оценивается коллекционерами просто фантастическими суммами.

Bugatti Type 57S
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Эта серия 1935 года выпуска отличается укороченной колесной базой и модернизированным двигателем. После модернизации ДВС Type 57S достигал максимальной скорости в 193 км/ч. Опционально можно было установить турбонагнетатель. Кроме того, для большей устойчивости был уменьшен дорожный просвет. Серия была ограничена 48 автомобилями, 17 из которых были созданы в кузове Atalante Coupe.

Ferrari 250 Testa Rossa
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Модель 57-го года выпуска имеет большое значение в истории итальянского бренда Ferrari - именно на 250 Testa Rossa Ferrari стала трехкратным чемпионом гонок в Ле Мане (1958 - 1961 гг.). На автомобиль уснавливался двигатель 3.0 V12 мощностью 300 л.с.. Серия ограничена 34 автомобилями.

Ferrari 250 GTO
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Следующие поколение автомобилей после 250 Testa Rossa, выпущенное тиражом 39 автомобилей. Покупка оформлялась, только если Энцо Феррари считал покупателя соответствующим автомобилю.

Horch 853 A
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Мало кто помнит этот бренд, а между тем именно он в последствии стал всемирно известной компанией Audi. Модель 853 A создавалась специально для состоятельных любителей автомбилей из Третьего рейха. с 1935 по 1939 годы был построен 401 автомобиль, три из которых прошли через тюнинг-ателье Voll & Ruhrbeck. Владельцами модификаций Sport Cabriolet были такие из вестные личности как Геринг и Гиммлер.

Bugatti Type 52 "Bebe"
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Уникальная модель спорткара, выпущенная в количестве 250 экземпляров. Знаете почему она особенная? Это автомобили для детей! Первый из них Этторе Бугатти создал в 1927 году для своего сына.

Jaguar D-Type
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Необычный плавник в задней части автомобиля является не только аэродинамическим новаторским решением, но и местом расположения горловины топливного бака. Динамика автомобиля для 1954 года стала просто фантастической - с нуля до 96 км/ч D-Type разгонялся всего за 4,7 секунды.
Изначально планировалось ограничить выпуск 50 автомобилями, однако в последствии был произведен довыпуск в количестве 21 штуки.

Aston Martin DB1
Малосерийные редкие автомобили (7 фото)
Так же эта модель известна как 2-Litre Sports и была представлена впервые в 1948 году на автомобильной выставке в Лондоне. Примечательно, что DB1 стал первым автомобилем компании после того, как ее возглавил Дэвид Браун. Под капотом машины прятался 2-литровый двигатель авторства Клода Хилла мощностью 90 л.с., способный развить скорость до 150 км/ч.
Всего было продано 13 DB1 в виде открытых родстеров, 1 - в виде шасси и 1 восстановленный экземпляр, учавствовавший в гонке СПА (1948 г.) под управлением Джона Хорсфола и Лесли Джонсона.
+1
Комментарии 0 Просмотров 11.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex