@mam в Авто приколы

Лимузин Президента России (2 фото)

Лимузин Президента России (2 фото)
В 2012 году завод ЗИЛ презентовал лимузин, изготовленный специально для Владимира Путина. Однако Президент, опробовав автомобиль, остался им не доволен. В связи с этим компания Marussia Motors совместно с Cardesign.ru организовали дизайнерский конкурс, победителям которого доверили создание нового президентского авто, сообщает издание Der Spiegel.

Победу в конкурсе одержали 25-летний Бернд Уил из Нидерландов и 28-летний Ярослав Яковлев из России. Как пишет немецкий еженедельник, всего за пару недель ребята совместно разработали для российского лидера «представительский автомобиль без единого изъяна». «Нам были даны размеры автомобиля. Что касается дизайна, то тут мы были предоставлены сами себе», - рассказывает Бернд Уил. По словам молодого человека, вдохновение дизайнеры черпали в архитектурном облике Красной площади, в ощущении величественности и старины, которое она производит.
Лимузин Президента России (2 фото)
В результате Уол и Яковлев создали модель, которая выглядит «мощно, но совсем не футуристически». Президентский автомобиль черного цвета излучает силу и энергию - такой лимузин придется Путину по душе, уверен Der Spiegel. Ведь «президенту нравится строить из себя крутого парня. То он опускается под воду с аквалангом, то совершает полет на дельтаплане, то охотится на китов. При этом он не упускает возможности продемонстрировать свой голый торс. Между тем политику Путина можно назвать как угодно, но только не прогрессивной. Лучший тому пример – его законы, дискриминирующие секс-меньшинства», - отмечает Der Spiegel.

: https://www.newsfiber.com/



Приблизительная стоимость лимузина - 700 000 евро.
+1
Комментарии 0 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex