@mam в Авто приколы

Бюджетный автомобиль "Мишка" - конкурент "Оки" (4 фото)

На "ЗиЛе" будут выпускать бюджетные автомобили "Мишка"
Бюджетный автомобиль "Мишка" - конкурент "Оки" (4 фото)
С конвейера предприятия в сентябре-октябре 2012 года сойдут 150 автомобилей "Мишка" с кузовом "универсал" и 100 версий с кузовом "пикап-фургон". Все модификации отвечают экологическим нормам "Евро-3".
Бюджетный автомобиль "Мишка" - конкурент "Оки" (4 фото)
В основе конструкции «Мишки» лежит каркас из низколегированной стали, на который крепятся полимерные кузовные панели. Машина имеет передний привод и оснащается четырехцилиндровым двигателем «ЗАЗ» объемом 1,3 литра и мощностью 70 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 155 километров в час.

Представители фирмы утверждают, что также возможна установка «вазовских» моторов и агрегатов от Renault Twingo, Peugeot 107 и Volkswagen Lupo.

Клиренс автомобиля составляет 185 миллиметров, а объем багажника варьируется от 400 до 800 литров (в зависимости от положения задних сидений). Расход топлива равен 5,8 литра на «сотню».
Бюджетный автомобиль "Мишка" - конкурент "Оки" (4 фото)
Основной модификацией «Мишки» является четырехместный универсал стоимостью 195 тысяч рублей. Фургон и пикап на базе «Мишки» будут стоить 170 тысяч рублей, а версия для инвалидов – 215 тысяч рублей.

Как следует из описания модели на официальном сайте, на основе «Мишки» может быть создан спортивный автомобиль, а также кабриолет.

Сотрудники компании утверждают, что количество предварительных заказов на автомобиль растет. Точное их количество не сообщается, однако известно, что в настоящий момент их меньше тысячи.
Бюджетный автомобиль "Мишка" - конкурент "Оки" (4 фото)
Учредителем компании «Мишка-Тула-Москва», основанной в 2004 году, является чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Шахматист заявлял, что автомобиль позиционируется «для не очень крепкого среднего класса». Производство планировалось начать в 2005 году на заводе в Тульской области, но выпуск машин пришлось отложить.
+6
Комментарии 1 Просмотров 23.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Vo1
    Vo1 11 ноября 2023 04:23 0
    Оказалось проще вернуть Крым…
Войти через:
Odnoklassniki Yandex