@elenakos в Авто приколы

Невероятное везение: Англичанин купил авто всего за 3,19 (!) фунта! (2 фото)

Невероятное везение: Англичанин купил авто всего за 3,19 (!) фунта! (2 фото)

Жителю Великобритании удалось приобрести хэтчбек Rover 45, заплатив за него меньше стоимости кружки пива.

Об интересном случае и своей необычной покупке рассказал журналист сайта Honest John. По его словам, за несколько дней перед Рождественскими праздниками он обратил внимание на необычное объявление на одном из электронных аукционов. Его автор выставил на продажу Rover 45 с пробегом 77 000 миль (около 124 000 км), выпущенный в 2000 году, и оснащенный 1,4-литровым 102-сильным мотором.

Но что примечательно - за это авто просили крайне низкую цену - всего 99 пенсов.

Разумеется, это была всего лишь стартовая цена, однако за время наблюдения за лотом никаких других ставок по нему не поступало. До конца торгов оставалось считанные часы, поэтому редактор решил немного поднять стоимость автомобиля, предложив за нее 3 фунта 19 пенсов. В итоге покупателей на 17-летний Rover 45 так и не нашлось, поэтому британец выиграл торги, приобретя автомобиль в собственность.

До сих пор не известно, с чем связана такая низкая цена машины. Вероятнее всего, бывший владелец просто хотел побыстрее избавиться от автомобиля и поэтому установил самую низкую цену.

Что примечательно, Rover 45 оказался в довольно-таки удовлетворительном техническом состоянии. Хотя у машины был разряжен аккумулятор, спущены шины и поначалу не работала печка, каких-либо других недостатков выявлено не было. Более того, в баке автомобиля даже оставался бензин, стоимость которого явно превышала сумму, заплаченную за машину.

В итоге, сейчас новый владелец Rover 45 использует его в качестве второго авто. По его словам, автомобиль на удивление комфортный и лёгкий в управлении.

Невероятное везение: Англичанин купил авто всего за 3,19 (!) фунта! (2 фото)
+4
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex