@mam в Авто приколы

Уникальный автомузей или автопогост советских автомобилей (35 фото)

Около села Черноусово в Тульской области расположен так называемый автомобильный музей Михаила Юрьевича Красинца — бывшего гонщика и механика заводской команды московского АЗЛК. В лихие времена энтузиаст с единомышленниками пачками скупал старые машины, продал квартиру в Москве и купил участок в тульской глуши, до которого и в 2017 году не слишком просто добраться.
В коллекции из нескольких сотен автомобилей, расставленных в чистом поле, преобладают родные Красинцу «Москвичи», в том числе исключительные — например, экземпляр модели «3-5-5» или техничка «Боливар». Есть также немало «Волг», несколько лимузинов «ЗИМ», а также «Жигули», «РАФики», «ЗИЛы» и прочие советские прелести.

О музее и его идейном вдохновителе до сих пор спорят на форумах и пабликах, там сосуществуют две полярные точки зрения. Первая: Красинец спас машины от уничтожения в пунктах сдачи металлолома, вторая: он сам сделал из некогда редких машин свалку и оставил их гнить на кладбище под снегом и палящим солнцем. Как этой весной выглядит автомузей или автопогост (с какой стороны посмотреть) — в репортаже фотографа Максима Майорова.
Уникальный автомузей или автопогост  советских автомобилей (35 фото)




































+3
Комментарии 0 Просмотров 10.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex