@pressa.tv в ДТП видео

Жесткое ДТП в Минске с трагическими последствиями


ДТП произошло 13 июня 2016 г. в Минске. Но видео в сети появилось только сегодня.
На регулируемом пешеходном переходе водитель Volkswagen совершил наезд на двух мужчин, а затем врезался в Hyundai I30. Один из пешеходов погиб на месте ДТП, другой получил тяжкие телесные повреждения.
Водителя задержали. Согласно заключению медицинского освидетельствования в момент наезда на пешеходов водитель находился в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств или психотропных веществ. В Volkswagen были обнаружены и изъяты блистерные упаковки с таблетками, содержащими опасные психотропы. Кроме того, выяснилось, что в начале июня этого года парень был лишен права управления транспортным средством за превышение скорости.
Действия молодого человека были квалифицированы по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств и психотропных веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ч. 1 ст. 328 (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ) Уголовного кодекса.
В результате, как сообщили корреспонденту Onliner.by в суде Заводского района Минска, водитель был признан виновным в совершении вменяемых ему преступлений. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а также 5 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
+5
Комментарии 0 Просмотров 3.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex