@mam в ДТП видео

Сын писательницы Донцовой Аркадий Васильев объявлен в общероссийский розыск

Полиция объявила в розыск сына писателя Дарьи Донцовой Аркадия Васильева. Он неоднократно не являлся на допрос к следователю в рамках уголовного дела, фигурантом которого стал в прошлом году. Васильева подозревают в том, что он при помощи жезла гаишника разгонял поток машин, а затем из травмата обстрелял Mercedes.
Сын писательницы Донцовой Аркадий Васильев объявлен в общероссийский розыск
В пятницу, 7 сентября, ГУ МВД по Москве сообщило, что сын автора детективных романов Дарьи Донцовой 39-летний Аркадий Васильев объявлен в общероссийский розыск. «Этот человек находится в розыске в связи с тем, что он несколько раз не являлся к следователю для проведения следственных действий по уголовному делу, фигурантом которого является Васильев», – сообщили «Газете.Ru» в столичной полиции. В ведомстве добавили, что Васильев первое время приходил к следователю, а «потом перестал появляться на длительное время».

Собеседник отметил, что место нахождения Васильева пока неизвестно. Последний раз он был у следователя в июне этого года.
Аркадий Васильев проходит в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальные санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, инцидент произошел 26 ноября 2011 года, примерно в 2 часа ночи. В тот день Васильев вместе со своей спутницей вышел из ночного клуба «Кафка», расположенного в центре Москвы на улице 1905 Года. Аркадий Васильев пустил за руль своего темно-серого BMW приятельницу, а сам сел на переднее пассажирское сиденье. Во время движения он взял полосатый жезл, похожий на тот, которым пользуются инспекторы ДПС, и попытался расчистить с его помощью дорогу.

Действия Васильева не понравились водителю припаркованного рядом автомобиля Mercedes.


В итоге между ними возник конфликт, в ходе которого водитель ударил сына Донцовой по лицу и сел обратно в машину. Аркадий Васильев, в свою очередь, достал травматический пистолет и дважды выстрелил по двери иномарки. После инцидента он уехал с места происшествия. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Васильев при этом находился в нетрезвом состоянии. Владелец Mercedes успел записать номер BMW, на котором уехал Васильев, и написал заявление в полицию. По факту происшествия полицейские возбудили уголовное дело. Васильев своей вины не признал.

Сама Дарья Донцова лишь однажды прокомментировала инцидент с участием ее сына.


«Если сын виноват – ответит по закону. До суда никто не может называть его виновным. Больше никаких заявлений для прессы», – сказала она журналистам.

Теперь на поиск Васильева будут ориентированы все правоохранительные органы. «Аналогичную информацию получат сотрудники ФСКН и ФСБ, – сообщил источник, близкий к следствию. – Кроме того, будут взяты под контроль передвижения фигуранта на железнодорожном и авиационном транспорте».

По данным правоохранительных органов, на которые ссылается «Интерфакс», Васильев уже не в первый раз становится фигурантом уголовного дела. В 2009 году он проходил по статье 119 УК РФ «угроза убийством». Заявление подала его бывшая подруга Дарья Волынок, которую Васильев приревновал. Однако позже уголовное дело было закрыто.
0
Комментарии 0 Просмотров 21.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex