Гигантские свалки автомобилей, скутеров и телевизоров в Китае (19 фото)

Посмотрите на это фото. Все таки для нашей страны это так не привычно видеть ! У нас машина уйдет на свалку, только после того как от нее останется один скелет (в лучшем случае). Сложно представить у нас гору автомобилей со стеклами, колесами, механизмами и т.п. Так фишка еще в том, что наверное больше половины этого транспорта на свалке В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ !
Почему тогда такие свалки существуют ? Государство стимулирует разными способами владельцев авто менять их на более новые и соответственно экологически чистые. Один из мощных загрязнителей в самой густонаселенной стране мира — машины. По всему Китаю разбросаны автосвалки, где похоронены автомобили, грузовики и мотоциклы, не отвечающие национальным стандартам выбросов.
Старые машины, не отвечающие национальным стандартам по выбросам, складируют на автосвалках по всей стране
Гигантские свалки автомобилей, скутеров и телевизоров в Китае (19 фото)
Горы мотороллеров и мотоциклов.

Выбросы от автотранспорта в китайской столице составляют 31.1% всего загрязнения.

Такие автосвалки — кладезь запчастей. Это автосвалка в провинции Аньхой.

Автосвалка в провинции Хунань. Количество транспортных средств зачастую не поддается даже примерному исчислению.

Автосвалка в провинции Чжэцзян.

Стройными рядами стоят непригодные для езды мотороллеры в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. По экологическим соображениям.

Автосвалка в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян.





Иногда на китайских автосвалках устраивают показушные уничтожения старых автомобилей, не отвечающих экологическим нормам. Провинция Хунань.

А чтобы далеко не возить, автосвалки устраивают прямо в городе. Ханчжоу, провинция Чжэцзян.

Тысячи отслуживших свой век такси, брошенных, буквально, в метре от центра китайского города Чунцина. Бурное экономическое развитие Китая сделало автомобиль доступным для многих

Ну и раз уж мы про свалки и Китай, то вот кладбище телевизоров. У меня тоже дома почти такой стоит, не знаю куда выкинуть

Около 80 тысяч старых телевизоров свалены на окраине китайского города Чжучжоу в ожидании переработки. Ежегодно Китай генерирует миллиард тонн отходов, из которых в переработку попадает только пять процентов.





+13
Комментарии 0 Просмотров 38.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex