Малоизвестные фотографии со съемок популярных советских фильмов (17 фото)

Малоизвестные фотографии со съемок популярных советских фильмов (17 фото)
«Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя», «Собачье сердце», «Жестокий романс» - все эти фильмы после выхода на большой экран стали любимы миллионами советских зрителей. Но только единицы видели воочию, что происходило на съёмочных площадках этих и других популярных картин. А ведь порой там разворачивались не менее интересные и увлекательные сюжеты, участниками которых были любимые актёры и известные режиссёры.

1. «О бедном гусаре замолвите слово»

«О бедном гусаре замолвите слово» — советский художественный фильм, который бы снят режиссёром Эльдаром Рязановым.


2. На съёмках фильма «Служебный роман»

Эльдар Рязанов просит Новосельцева не бояться Людмилу Прокофьевну.

«Служебный роман» — советский художественный фильм, лирическая комедия в двух сериях режиссёра Эльдара Рязанова. Фильм создан на киностудии «Мосфильм» в 1977 году. В 1979 году был удостоен Государственной премии имени братьев Васильевых.


3. «Место встречи изменить нельзя»

На съёмках фильма «Место встречи изменить нельзя».

«Место встречи изменить нельзя» — советский пятисерийный телефильм режиссёра Станислава Говорухина по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия».
Фильм повествует о работе Московского уголовного розыска в послевоенные годы. Снят Одесской киностудией, съёмки проходили в период с 10 мая 1978 года по 18 февраля 1979 года.


4. «Собачье сердце»

На съемках фильма «Собачье сердце».
«Собачье сердце» — советский двухсерийный чёрно-белый, тонированный под сепию телефильм режиссёра Владимира Бортко, вышедший на киностудии «Ленфильм» в 1988 году.


5. На съёмках фильма «Двадцать дней без войны»

Юрий Никулин на съёмках фильма «Двадцать дней без войны».

На главную роль Герман решил пригласить Юрия Никулина, у которого тогда была стойкая репутация комедийного актера, но Никулин отказался. Герман приехал с женой в Москву, пришёл в цирк, где работал Юрий, посмотрел его выступление и напросился к нему домой. Там режиссер и убедил бывшего фронтовика сыграть роль офицера.


6. «Жестокий романс»

На съёмках фильма «Жестокий романс».

«Жестокий романс» — советский художественный фильм режиссёра Эльдара Рязанова, снятый в 1984 году по мотивам пьесы Александра Островского «Бесприданница». Главную роль сыграла Лариса Гузеева, для которой этот фильм стал дебютом в кино.




7. Съемки финальной сцены фильма «Вий»

Л. Куравлев и Н. Варлей готовятся к важной сцене съемок фильма «Вий».

«Вий» — художественный фильм, снятый в 1967 году в СССР по одноимённой повести Гоголя. Один из лидеров советского кинопроката 1968 года. Первый советский фильм ужасов.


8. «Иван Васильевич меняет профессию»

На съёмках фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

«Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия производства киностудии «Мосфильм», снятая в 1973 году режиссёром Леонидом Гайдаем по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Кинокартина стала лидером советского кинопроката 1973 года.

На съёмках кинокартины «Иван Васильевич меняет профессию».


9. «Бриллиантовая рука»

На съёмках фильма «Бриллиантовая рука».

«Бриллиантовая рука» — советская эксцентрическая комедия, снятая в 1968 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Один из самых популярных фильмов в истории советского кино, который и по сей день любят и смотрят миллионы зрителей.


10. «Любовь и голуби»

На съёмках фильма «Любовь и голуби».

«Любовь и голуби» — советская лирическая комедия, снятая в 1984 году на киностудии «Мосфильм» Владимиром Меньшовым по одноимённой пьесе, написанной театральным актёром Владимиром Гуркиным в 1981 году.


11. «В бой идут одни „старики“»

На съёмках фильма «В бой идут одни „старики“».

«В бой идут одни „старики“» — советский художественный фильм 1973 года режиссёра Леонида Быкова, повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.


12. «Спортлото-82»

На съёмках известного фильма «Спортлото-82».

«Спортлото-82» — советский комедийный фильм, снятый в 1982 году режиссёром Леонидом Гайдаем по мотивам одноимённой всесоюзной тиражной лотереи спортлото. Лидер советского кинопроката в 1982 году.


13. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

На съемках фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

«Ирония судьбы, или С лёгким паром!» - советский двухсерийный телевизионный фильм режиссёра Эльдара Рязанова, созданный в 1975 году и впервые показанный в СССР 1 января 1976 года. В настоящее время фильм показывается каждый год 31 декабря. В 1977 году был удостоен Государственной премии СССР.


14. «Неуловимые мстители»

Кадр из фильма «Неуловимые мстители».

«Неуловимые мстители» — советский цветной художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1966 режиссёром Эдмондом Кеосаяном. Фильм снят по мотивам повести Павла Бляхина «Красные дьяволята» о приключениях четырёх подростков в годы Гражданской войны в России.


15. «...А зори здесь тихие»

Кадры из фильма «...А зори здесь тихие».

«...А зори здесь тихие» — советский двухсерийный художественный фильм, снятый в 1972 году по одноимённой повести Бориса Васильева режиссёром Станиславом Ростоцким.
+12
Комментарии 0 Просмотров 17.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex