На ВДНХ открыт самый большой в мире каток (12 фото)

На ВДНХ открыт самый большой в мире каток (12 фото)
В пятницу, 1 декабря, на ВДНХ открылся каток. Всемирной академией рекордов он признан самым большим в мире катком с искусственным льдом: площадь ледового покрытия составляет более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с прилегающей инфраструктурой он занимает почти 70 тысяч квадратных метров.


Тема этого сезона — «Зима твоих достижений». Все арт-объекты посвящены зимним видам спорта. А с помощью хештега #КатокВДНХ можно поделиться в соцсетях рассказом о своих победах.


Каждую неделю на катке будут проводиться интерактивные программы, соревнования, квесты и конкурсы. Всего за сезон запланировано более 40 увлекательных культурных и спортивных событий. Подробную информацию обо всех событиях можно посмотреть здесь.


Для максимально быстрого прохода на лед и удобства посетителей открыты четыре павильона проката и теплые раздевалки.




Также на территории катка работают 11 кафе и ресторанов с блюдами самых популярных кухонь мира. Помимо традиционных пончиков, хот-догов, бургеров и чайного бара с настоящим 50-литровым самоваром, в этом году можно попробовать ближневосточный донер, жареные хинкали и многое другое.


Одновременно каток может вместить 4,5 тысячи человек, а всего в день он готов принять до 20 тысяч гостей. Для того чтобы объехать весь каток по периметру — а это дистанция длиной больше 1,5 километров, понадобится 15–17 минут.


Для студентов, многодетных семей, пенсионеров, инвалидов действуют существенные скидки. Единственный нюанс — билеты на каток ВДНХ по льготной цене можно приобрести только в кассах катка.


Программа открытия четвертого сезона катка на ВДНХ включала танцевальные флешмобы, игры, викторины и салют.


Центральным событием открытия стало шоу легендарного испанского театра Grupo Puja. Театр известен в мире уже почти 20 лет. Он, в частности, выступал на таких крупных международных мероприятиях, как церемония открытия чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге и Фестиваль света в Эдинбурге.


Многие трюки артисты выполняли на 35-метровой высоте. Для России Grupo Puja подготовили специальную постановку — «Путь звезды» на основе лучших спектаклей KAOSMOS и Dodo Land.


Несмотря на масштабную реконструкцию ВДНХ, которая началась в этом году, жизнь Выставки ни на минуту не утихает. Так, к новогодним праздникам на площади Промышленности ВДНХ откроется высокий, красочно оформленный комплекс из двух тюбинговых горок: большой и малой. Высота стартовой площадки большого ската составит 20 метров, а длина спуска — 160 метров. Стартовая площадка малого ската располагается на высоте 12 метров, длина — 110 метров. Необычная горка сможет побороться за звание самой высокой и оригинальной в Москве.

А после завершения реконструкции ВДНХ будет состоять из семи тематических парковых зон, где занятие по душе найдет себе каждый.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex