Новогодний и Рождественский ажиотаж в магазинах (10 фото)

Новогодний и Рождественский ажиотаж в магазинах (10 фото)
Новогодние и Рождественские праздники любимы ещё и потому, что подарки получают все.

Чем ближе праздник, тем больше народу в магазинах. По мере приближения ожидаемой даты растёт градус ажиотажа. Жители больших и малых городов выстраиваются в огромные очереди. Около прилавков и касс буквально не протолкнуться. На парковках ни одного свободного места. Мужчины чувствуют себя добытчиками, вышедшими на охотничью тропу. У женщин обостряются все инстинкты, особенно накопительные.

Город Брест не стал исключением. В гипермаркетах аврал, работают все кассы, но это не спасает положения: очереди не рассасываются.
Естественно, что люди в первую очередь закупают продукты, деликатесы и делают подарки для своих родных, знакомых и близких.

Однако в Тюмени сумели создать ажиотажный спрос в гипермаркете Hoff, куда местные жители устроили форменное паломничество за мебелью и товарами для дома.

Люди стоят в очередях, а гипермаркет за покупки раздаёт бесплатные подушки.




Иногда сценки в современных гипермаркетах напоминают картины времён острого дефицита, когда советские жители сметали с магазинных полок всё подряд. Что поделаешь, от въевшихся привычек трудно избавляться. В одной тележке навалом лежат мандарины, стиральный порошок и свежая выпечка.

Ежегодно перед 31 декабря жители Алматы, южной столицы Казахстана, устраивают в супермаркетах совсем не маленькое столпотворение. Готовясь к встрече 2018 года, жители миллионного города берут супермаркеты в осаду.

Около каждой кассы выстраивается очереди из 40-50 человек. Рассчитывать на быстрое продвижение не приходится, потому что тележки у всех завалены товаром под завязку.


Торговые центры и магазины краевого центра Хабаровска тоже с утра до вечера заполнены покупателями. Ажиотаж не спадает в течение всего дня до самого позднего вечера.

От покупателей отбоя нет, поэтому директора многих бутиков, торговых центров и продуктовых магазинов работают в режиме «Черной пятнице» и даже изменили график работы.
Традиция устраивать распродажи, «Черную пятницу» с грандиозными распродажами пришла из США и с 1960-х годов постепенно захватывает всё больше стран.
И всё же во всем мире самые крупные продажи приходятся на последнюю субботу перед Рождеством.

Последние десять дней декабря и весь январь в Европе проходит под лозунгом «Продаётся всё!» Чемпион по скидкам – Германия, где в распродажах принимают участие дорогие магазины и бутики высокой моды и простые сетевые универмаги вроде Kaufhof и др.

Не отстают от немецких торговцев их коллеги в Италии, Испании, Франции, Бельгии, Финляндии и других странах.
0
Комментарии 0 Просмотров 13.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex