Кофе и здоровье - мифы и факты

2. Кофе может повышать уровень холестирина. ПРАВДА.

Кофе и здоровье - мифы и факты

В кофе содержится вещество под названием кафестол, которое отвечает за повышение холестирина. Растворимый кофе содержит минимальную дозу кафестола, а все остальные виды кофе, в том числе, кофе, приготовленный по-турецки, по-гречески, по-скандинавски содержат очень высокий процент кафестола. Поэтому такой кофе повышает уровень холестирина и может привести к сердечному приступу.


3. Кофе помогает преодолеть депрессию. ПРАВДА.

Кофе и здоровье - мифы и факты

Исследования доказали, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск депрессивных состояний у женщин.


4. Кофе может вызвать выкидыш. ПРАВДА.

Кофе и здоровье - мифы и факты

Регулярное употребление кофе во время беременности может привести к выкидышу. Кофеин легко проникает сквозь плаценту, он очень вреден для плода. Во время беременности врачи рекомендуют женщинам пить не более одной чашки кофе в день.


5. В кофе содержится много калорий. МИФ.

Кофе и здоровье - мифы и факты

В кофе почти нет калорий, если разумеется , вы пьете кофе простой черный кофе без добавок. Если же кофе с молоком, сливками, сахаром или другими добавками, то там может содержаться до 510 калорий, что приблизительно составляет четвертую часть нормы здорового взрослого человека за день.



6. Кофе может вызвать заболевание диабетом. МИФ.

Кофе и здоровье - мифы и факты

У людей, которые регулярно употребляют кофе, значительно снижается риск заболевания диабетом второго типа. При этом неважно, какой именно кофе употреблять, с кофеином или без. Ученые полагают, что за это отвечает хлорогеновая кислота или тригоннелин, которые содержатся в кофе.


7. Кофе может спровоцировать болезнь Паркинсона. МИФ.

Кофе и здоровье - мифы и факты

Исследования показали, что у мужчин, употребляющих кофе, значительно снижается риск этого заболевания. Кофеин препятствует отмиранию нервных клеток , которые производят вещество дофамин. Что касается женщин - то позитивный эффект наблюдался только у тех, которые не принимали гормоны.



8.Кофе вредит печени. МИФ.

Кофе и здоровье - мифы и факты

Последние исследования показали, что кофе снижает риск цирроза печени и рака печени, хотя четкого объяснения этому факту ученые пока предоставить не могут. Кроме того, не подтвердилась информация о том, что кофе может провоцировать рак других органов.



9. Кофе предотвращает подагру. ПРАВДА.

Кофе и здоровье - мифы и факты

Употребление кофе с кофеином и без снижает риск заболевания подагрой, а кроме того, понижает уровень мочевой кислоты в организме.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex