Что можно сказать о человеке, просто взглянув на него?

Что можно сказать о человеке, просто взглянув на него?
Многие говорят: "Никогда не судите книгу по ее обложке". Но когда дело доходит до людей, то тогда и именно человека мы и оцениваем по внешности (по обложке). Оказывается, в случае с человеком обложка зачастую может многое сказать.

1. Обувь, как зеркало личности

Мы не говорим об очевидном, о том, что готы и металлисты ходят в черных сапогах, хиппи ходят в сланцах и сандалиях... Тут немного тоньше...

Согласно исследованиям даже подошва обуви может многое рассказать о человеке.

Что говорит нам обувь?

Высота подошвы и каблука указывает на лидерские качества человека, в кедах, в сланцах ходят те, кто от природы не стремится, не хочет и не может быть лидерами.

Обувь, которая охватывает голень, говорит о страхе перед обществом и неуверенностью. Да-да, ваши сапоги - прямой показатель неуверенности.

Цепкие и деловые люди предпочитают новые и ухоженные обувь, не потому что это модно и стильно, а потому что такая обувь часто натирает и доставляет небольшой дискомфорт, что отвлекает их от постоянного нервозного состояния.

Если ты ценишь в обуви комфорт, как я, то с такими людьми приятно поболтать.

Спокойные и собранные люди, носят яркую и внешне неудобную обувь т.к. таким образом они пытаются внести в свою жизнь немного хаоса, которого им постоянно не хватает из-за своего характера.

Агрессивных людей можно отличить по простой обуви, которая заточена исключительно под эргономику и/или неубиваемость.

Некоторые думают, что выбирают обувь по принципу "нравится и не дорого", на самом деле не замечают, что подсознательно выбирают именно ту обувь, которую требует их характер.

2. Сладкоежки милые

Девушки, перед Вами симпатичный парень. Хотите милого и доброго, тогда смотрите, что он любит есть. Предпочтения в еде явным образом показывают, какой перед Вами человек. Я вот, сладкое не очень люблю, люблю маринованное, рис и морепродукты. Из этого следует, что я в меру веселый, люблю язвить, простой и люблю секс ;)

Ладно, закончим с самопиаром.

Запомните - еда скажет о человеке всё.

Большинство, даже можно сказать подавляющее большинство добрых, внимательных людей говорят, что они любят сладкое. Почему, например, дети все такие милые, да потому что они едят и любят конфеты )))

Но не забывайте, что сладкое - прямой путь к диабету.

3. Укачивание ребенка правой рукой.

Рождение ребенка - счастливое событие в жизни женщины. Но 1 из 10 матерей страдает от послеродовой депрессии. Это не так уж и удивительно т.к. это большой стресс, как психологически, так и физически, плюс ко всему сон может практически полностью исчезнуть, нет не по вашей вине... У вас просто не будет время для сна.

Исследования показали, что женщина, которая находится в гармонии в собой и ребенком, старается качать колыбель "неглавной" рукой. Т.к. у нас большинство - правши, то если женщина укачивает ребенка левой рукой, то у неё всё в норме, но если правой, то пора обратить на это внимание.

Ученые исследовали начали копать в поисках объяснений, но до конца так и нашли его. Стресс и депрессия матери, задействует основную руку т.к. тем самым мать подсознательно отдаляет ребенка от "больного", ноющего от усталости сердца. Это всего лишь предположение, даже не ученых, а моё. А ученые пока ничего сказать не могут.

4. "Плохие мальчики" работают только в команде.

Кто такие "плохие мальчики"? Мужчины, которые от природы хулиганы, и как мы помним хулигану нужна команда, один он - никто.

Как внешне определить "плохого мальчика". В принципе, это классический образ аля гопник. Спортивная внешность, пиво, большое и широкое лицо с зубастой улыбкой и грубыми чертами лица.

Эти ребята делают то, что они делают, не потому что они бездумно жестокие, они делают это потому, что они доминируют, они альфа самцы, которые брызжут семенем в разные стороны, сродни быку на корриде.

Им постоянно нужно выигрывать сражения, другими словами такому взрослому "плохому мальчику" требуется постоянная конкуренция, он не может спокойно добиваться успеха без борьбы, ему надо с потом и кровью и куском плоти соперника в зубах выйти победителем. Такие мужчины в коллективе создают мощную и агрессивную команду, которая своим тестостероном может выиграть всё.

Только иногда всё-таки тяжело осознавать то, что твой характер сформировался из-за какой-то жидкости, которая циркулирует и изменяет тебя изнутри без твоего ведома.

5. Асимметрия рождает лидеров

Наукой уже доказано, что мы по определению асимметричны. Мы всю жизнь стараемся стать симметричными, но мы не понимаем того, что мы тем самым убиваем в себе лидера.
Но с другой стороны близкие к симметрии люди чаще становятся богатыми, но лидерские качества в них убиты на корню.

Пример, мужчина прошедший войну со шрамом на лице. Воплощение ассиметрии, но он притягивает как лидер, как сила, как уверенность, а идеальные лица с экрана, это всего лишь богатые марионетки, и лидерства в них ни капли.

Вот я имею очень выраженные асимметричные признаки, самые заметные - глаза. Они совершенно разной формы. Это досталось моей дочери. Так что... Как мне говорили люди, ты-лидер, но ты-скрытый лидер. В обычный жизни ты лидером не станешь, потому что тебе это не надо, но в сложные моменты только тебе будет под силу стать лидером и принимать решения.

И обратная сторона - богатые детишки. Они как с картинки, ухоженные симметричные... И при этом без каких-либо амбиций.

Симметрия, асимметрия...

Главное, что человек был хороший, да и понять по внешнему виду за минуту всё о человеке невозможно, так что если человек нравится, то начните общаться и со временем Вы поймете то, что во многом ошиблись при первой встрече.

Эти знания Вам пригодятся, когда Вы хотите оценить ваших сотрудников или коллег. Но есть такая услуга, и Вы наверно слышали, с названием "Тайный покупатель". Хотите проверить работу Ваших подчиненных, то тут Вам помогут, объективно и наглядно оценят работу каждого или всего коллектива.

Вдохновился материалом cracked.com

-1
Комментарии 0 Просмотров 30.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex