Эвтаназия или право на смерть (4 фото)

Джеймс Раш и Дамьен Гейл (JAMES RUSH and DAMIEN GAYLE)
Эвтаназия или право на смерть (4 фото)
Два близнеца, родившихся глухими, были убиты бельгийскими докторами. Близнецы приняли решение об эвтаназии, когда узнали, что они скоро ослепнут.

Этот уникальный случай произошел в Бельгии. 45-летние братья из Антверпена выбрали смерть в полном соответствии с законом страны об эвтаназии, для них была непереносима мысль, что они никогда не смогут видеть друг друга.

Эвтаназия была проведена 14 декабря в больнице брюссельского университета в Джетте, братьям была сделана смертельная инъекция, они прожили всю свою жизнь вместе и вместе умерли.

Братья-близнецы (их имена не называются) прожили всю свою жизнь вместе и вместе умерли: эвтаназия была проведена 14 декабря в больнице брюссельского университета в Джетте, братьям была сделана смертельная инъекция.

Эвтаназия дозволяется бельгийским законом, если тот, кто принимает решение, может ясно выразить своё желание и, согласно заключению врача, страдает от невыносимой боли.

Бельгийский закон об эвтаназии отличается от такого же закона в Швейцарии, известной своей клиникой Dignitas. Швейцарский закон разрешает только «помощь при самоубийстве», это означает, что пациенты должны играть активную роль в применении смертельного препарата.

В Бельгии, в 2011 году, было зарегистрировано 1133 эвтаназии - главным образом в случае неизлечимого рака, по официальным данным это составляет приблизительно один процент от всех смертельных случаев в стране.

Но данный случай был необычен, поскольку ни один из близнецов не страдал от чрезвычайной физической боли и не был неизлечимо болен.
Эвтаназия или право на смерть (4 фото)
Больница брюссельского университета: в Бельгии, в 2011 году, было зарегистрировано 1133 эвтаназии - главным образом в случае неизлечимого рака, по официальным данным это составляет приблизительно один процент от всех смертельных случаев в стране.

The Telegraph сообщила, что эти два брата (их имена не называются, но они были показаны по бельгийскому телевидению), работали сапожниками и вместе снимали квартиру.

Дэвид Дюфур, доктор, осуществлявший контроль над эвтаназией, сказал телевизионным новостям RTL, что близнецы приняли решение «абсолютно сознательно».

Он сказал, что они были «очень счастливы» и было «утешительно» видеть конец их страданий.

«Они выпили по чашке кофе в холле, всё было хорошо и у нас была очень интересная беседа» - рассказал г-н Дюфур.

«Затем они попрощались с родителями и братом, это было очень красивое умиротворённое расставание».

«Напоследок они помахали всем руками и ушли».
Эвтаназия или право на смерть (4 фото)
Дальше - больше? Спустя несколько дней после убийства близнецов, правящие в Бельгии социалисты, предложили поправку к закону об эвтаназии, она предусматривает разрешение эвтаназии больных болезнью Альцгеймера и детей. (фотография смоделирована)

Бельгия была второй страной в мире (после Нидерландов), легализовавшей эвтаназию в 2002 году, но, в настоящее время, она применяется только к людям старше 18 лет.

К числу других юрисдикций, разрешающих эвтаназию, относятся Люксембург и штат Орегон (США).

Спустя несколько дней после убийства близнецов, правящие в Бельгии социалисты предложили поправку к закону об эвтаназии, она предусматривает разрешение эвтаназии людей страдающих болезнью Альцгеймера и детей.

Законопроект предусматривает «распространение действия закона на детей, если у них может развиться или они уже затронуты неизлечимой болезнью или страданием, которое мы не можем облегчить».

Дата парламентских слушаний ещё не назначена, но предложенные поправки к закону, вероятно, будут одобрены другими партиями.
Эвтаназия или право на смерть (4 фото)
Здание клиники Dignitas, в Пфаффикон под Цюрихом: Швейцарский закон разрешает только «помощь при самоубийстве», это означает, что пациенты должны играть активную роль в применении смертельного препарата.

Парламентом Швейцарии недавно были отклонены предложения по ужесточению юридического контроля над «помощью при самоубийстве» и о запрете туризма с целью самоубийства.

Эксперты говорят, что «туристы» - самоубийцы приезжают, главным образом, из Великобритании, Германии и Франции, и что число их в последние годы сокращается.

Статистические данные показывают, что между 1998 и 2011 годами, клиника Dignitas, расположенная вблизи Цюриха, помогла совершить самоубийство, в общей сложности 1298 человекам.

: https://perevodika.ru
0
Комментарии 0 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex