Самые гениальные дети планеты (10 фото)

10. Элис Тан Робертс
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 156

Детское достижение: В апреле 2009 года Элис Робертс (родившаяся в Лондоне в 2007 году) стала самым юным членом клуба для людей с высоким коэффициентом интеллекта «Менса» за всю его историю. Девочке было всего 2 года и 4 месяца. По словам родителей, Элис обожает считать по-испански и может назвать большинство столиц мира.


9. Хайди Ханкинс
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 159

Детское достижение: В 2012 году 4-летняя Хайди Ханкинс (родилась в 2008 году) тоже получила приглашение от «Менса». Хайди живёт в Винчестере (Англия) и ждёт не дождётся, когда пойдёт в школу. Однако нет никаких гарантий, что её школьные успехи будут блестящими. Уровень её IQ на единицу уступает Энштейновскому, а тот, как известно, первым учеником никогда не был.


8. Вольфганг Амадей Моцарт
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 165 (предположительно)

Детские достижения: Начал писать музыку в возрасте 5 лет. Выступал перед многими августейшими особами Европы. К 17 годам получил место придворного музыканта в Зальцбурге.


7. Теодор Качинский
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ : 167

Детские достижения: Математический гений Теодор Качинский(родился в 1942 году) был принят в Гарвардский университет в 16 лет, который закончил в 20 лет.

К 26 годам стал профессором в престижном Университете Калифорнии в Беркли. Сегодня имя Качинского ассоциируется больше не с математикой, а с его кампанией по рассылке бомб по почте, в связи с которой он получил прозвище «Унабомбер». 3 апреля 1996 года Теодор Качинский был арестован и приговорён к 4 пожизненным заключениям. Упоминается в фильме «Умница Уилл Хантинг».


6. Юдит Полгар
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 170

Детские достижения: Вошла в топ-100 лучших шахматистов планеты (включающий и женщин, и мужчин) в возрасте 13 лет; стала самым юным гроссмейстером в истории, на один месяц превзойдя достижение Роберта Фишера.


5. Блез Паскаль
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 195 (предположительно)

Детские достижения: В возрасте 16 лет Паскаль (1623 –1662) сформулировал «теорему Паскаля» и написал «Опыт о конических сечениях».


4. Ким Унг-Йонг
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 210

Детские достижения: Ещё в совсем юном возрасте корейский вундеркинд Ким Унг-Йонг (родился в 1963 году) попал в Книгу рекордов Гиннеса за коэффициент интеллекта, который у него оценивается в 210. В 4 года в одной из передач японского телевидения решил сложную математическую задачу. В 5 лет говорил на четырёх языках, в 8 – был приглашён НАСА для обучения в Университете Колорадо.


3. Теренс Тао
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 211

Детские достижения: В 8 лет Теренс Тао (родился в 1975 году) принял участие в Программе исследования исключительных талантов Университета Джонса Хопкинса и набрал в математической секции невероятные 760 баллов. В 1986 году, в возрасте 10 лет Тао стал самым молодым участником Международной математической олимпиады.


2. Уильям Джеймс Сидис
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 275

Детские достижения: К концу первого года жизни Уильям Сидис (1898 —1944) научился писать, в 4 года прочёл Гомера в оригинале, в 6 – изучил аристотелевскую логику, к 8-ми овладел восьмью языками. Поступил в Гарвард в 11 лет, который закончил в 16.

Имя Сидиса часто используют как пример того, что в зрелом возрасте вундеркинды могут не достичь большого успеха. Став взрослым, Сидис работал простым бухгалтером, оставался холостяком и старался не привлекать к себе внимание. Умер в 46 лет от внутримозгового кровоизлияния. После его смерти было обнаружено несколько научных работ, которые он не хотел публиковать при жизни.


1. Грегори Смит
Самые гениальные дети планеты (10 фото)
IQ: 200+

Детские достижения: Грегори Смит (родился в 1990 году) в два года запоминал книжки целиком, а в 10 лет поступил в университет. Но интересы Грегори не ограничиваются наукой. Он основал движение «International Youth Advocates» и ездит по всему миру, выступая за защиту прав детей. К 16 годам Грегори был дважды номинирован на Нобелевскую премию мира

: mixstuff.ru
+1
Комментарии 0 Просмотров 20.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex