Шестиметровая сигара - самая большая в мире... (2 фото)

Шестиметровая сигара - самая большая в мире... (2 фото)
Как отмечает Хуан Панессо, хозяин крупного онлайнового магазина сигар, эта 6 метровая громадина стоимостью $200,000 является самой странной сигарой за всю его карьеру. И она действительно заставила его понервничать. По роду деятельности Хуан должен удовлетворять запросы самых взыскательных любителей сигар, поставляя им самый лучший товар. Но такое...

Сначала Панессо не мог поверить, что кто-то заказал доставку такой огромной и дорогой сигары. Покупаталем оказался частный коллекционер, который незадолго до этого купил сразу сотню коллекционных сигар стоимостью $750 каждая. Покупка более чем странная, это как купить сразу 100 автомобилей Ferrari одному владельцу. И после этого он заказал сигару-гигант.
Шестиметровая сигара - самая большая в мире... (2 фото)
Конечно, эта огромная сигара не может использоваться по прямому назначению. Она использовалась табачной компанией в рекламных целях. На ее изготовление ушло 725 килограмм качественного никарагуанского табака. Этого количества хватило бы на изготовление 25,000 обычных сигар. При этом качество и состояние сигары-гиганта были безупречными.

Для хранения и перевозки сигары используется специальный бокс, изготовление которого обошлось еще в $16,000.
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex