Самый богатый человек в мире 2011 года, по мнению Forbes

Самый богатый человек в мире 2011 года, по мнению Forbes

На втором месте, опять, как и год тому назад, остался американский бизнесмен, основатель компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), состояние которого на данный момент оценивается в 56 миллиардов долларов.



Самый богатый человек в мире 2011 года, по мнению Forbes

Третье место уверенно занимает известный американский инвестор Уоррен Баффет (Warren Buffett) со своими 50-тью миллиардами долларов.

Отметим, что эта компания держится в лидирующей тройке, начиная с 2006 года, а это уже 6-й год подряд, правда, впечатляет? Если же брать Билла Гейтса, то он занимает лидирующие позиции аж с далекого 1995 года, и очень долго был лидером это престижного рейтинга. Однако в последние годы компьютерный магнат постепенно сдает свои позиции.
Хотя многие эксперты объясняют это тем, что глава Microsoft последние годы свои миллиарды долларов отдает на благотворительность. Он и его жена Мелинда Гейтс владеют собственным благотворительным фондом. Аналогично тратит свои капиталы и Уоррен Баффет, инвестор отдаёт миллиарды в тот же фонд Билла Гейтса. И не известно, чтобы было, если бы бизнесмены не отдавали львиную долю своих денег в помощь обездоленным. Возможно, что Гейтс до сих пор бы владел почетным званием «самого богатого человека в мире».

Что касается первой десятки самых богатых, то в нее вошли: француз Бернард Арно, американец Лоуренс Эллисон, Лакшми Миттал из Индии, испанец Амансио Ортега, бразилец Эйке Батиста, индиец Мукеш Амбани и американка Кристина Уолтон и семья.

А где же российские миллиардеры, спросите вы. Спешу вас обрадовать, что самый богатый человек России вошел в 20-ку списка Forbes — Владимир Лисин (российский металлургический магнат) расположился на 14 месте. Его состояние оценили в 24 миллиарда долларов.

Самый богатый человек в мире 2011 года, по мнению Forbes
-4
Комментарии 0 Просмотров 10.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex