Смерть от Coca-Cola...

Смерть от Coca-Cola...
"Употребление большого количества Coca-Cola - "существенный фактор" в смерти 30-летней женщины в Новой Зеландии" - именно так написали эксперты.

Наташа Харрис, которая умерла три года назад после остановки сердца, выпивала до 10 литров газированного напитка каждый день.

Это в два раза больше безопасной суточной нормы кофеина и более чем в 11 раз больше суточной нормы сахара. Представьте себе, что в том количестве газированного напитка, которого она поглощала каждый день было примерно 1 килограмм сахара и один грамм чистого кофеина

Coca-Cola утверждала, что нет доказательств того, что именно продукция их компании внесла свой вклад в смерть г-жи Харрис.

Наташа Харрис, мать восьмерых детей из южного новозеландского города Инверкаргилл, начала испытывать проблемы со здоровьем ещё за два года до смерти.

Семья рассказала, что у неё развилась зависимость от Coca-Cola. Зависимость была, как от наркотиков, у неё были ломки и её трясло в тот момент, когда после воздержания она пила стакан газированного напитка. У неё также были приступы гнева из-за того, что она не приняла свою дозу Coca-Cola.

Первым явным признаком проблем стало то, что все её зубы рассыпались, но это её не остановило. И кстати, последние два её ребенка имели проблемы с зубами, их просто не было.

Также Coca-Cola стала виновником нарушения сердечного ритма - состояние, когда сердце бьется слишком быстро или слишком медленно.

Как считают адвокаты, доказательства на лицо, но...

К сожалению, да, Coca-Cola не может нести ответственность за людей, которые превышают разумные нормы потребления напитков, но, как многие считают, она обязана указывать на упаковке такие же предупреждения, как и производители тех же сигарет.

"Чрезмерное употребление Coca-Cola может стать причиной зависимости и смерти"

Нежелание избавиться от зависимости, пренебрежение своим здоровьем и стали причиной смерти молодой девушки.
+2
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex