Кто сыграл Высоцкого? (3 фото + 2 видео)

Кто сыграл Высоцкого? (3 фото + 2 видео)
Главной интригой фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» стало имя актёра, сыгравшего роль великого певца. Вся съёмочная группа дала подписку о неразглашении его имени, а перечень исполнителей роли состоит примерно из 12-14 фамилий…

В январе был показан теперь уже и по телевиденью фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» режиссёра Петра Буслова по сценарию сына Владимира Семёновича – Никиты Владимировича Высоцкого.
Кто сыграл Высоцкого? (3 фото + 2 видео)
Художественные и смысловые достоинства картины затмила интрига: кто же сыграл роль Высоцкого.

Актёр Станислав Садальский утверждал, что вся съёмочная группа дала подписку о неразглашении имени артиста, игравшего главную роль. Интригу зародили сами создатели картины, не обозначив фамилию в титрах.

Никита Высоцкий заявлял: «Мы не называем фамилию актёра и не пишем её в титрах именно для того, чтобы это был образ Высоцкого. Повторяю: образ. Максимально похожий на него. Это не клон, не двойник, это художественный образ, созданный с помощью современных технологий».

По слухам, даже гримировали актёра втайне от съёмочной группы.

Молва же приписала роль Высоцкого актёру Безрукову. Тем более что он фигурирует в титрах, а в фильме играет эпизодическую роль некого Юры, коллеги Высоцкого по Театру на Таганке. Однако слухи со съёмочной площадки уверяли, что Высоцкого сыграл целый коллектив актёров.

Наибольшее время в роли Владимира Высоцкого побывал некий белорусский актёр Артур Федорович. Тем более, что его голос оказался очень похож на голос Высоцкого. Можно посмотреть ролик на Youtube, где Федорович поёт песни Высоцкого, и убедиться в этом.


Также Высоцкого, возможно, сыграли актёры Владимир Вдовиченков, Алексей Кравченко, Павел Деревянко, Андрей Соколов, Андрей Смоляков, Максим Леонидов и ещё ряд малоизвестных людей.

Такое разнообразие актёров, игравших Высоцкого, стало возможным благодаря работоспособности художника фильма Петра Горшенина. Он больше полугода создавал грим.
Кто сыграл Высоцкого? (3 фото + 2 видео)
Но для начала Горшенин изготовил тончайшую маску лица Высоцкого из силикона, причём все детали маски были отдельными – нос, лоб, щёки. Обошлась она около 35 тыс. долларов, а само гримирование актёра занимало от 4 до 6 часов.
-1
Комментарии 0 Просмотров 37.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex