Власти Китая ввели официальный статус - старая дева...

Власти Китая установили официальный возраст, по достижению которого девушкам необходимо выйти замуж. А те, кто отложат решение этого вопроса на более поздний период, провозглашаются старыми девами.
Власти Китая ввели официальный статус - старая дева...
Миллионы китаянок возмущены решением правительства страны называть старыми девами всех незамужних девушек старше 27 лет. Женщины говорят, что власти дружно сдали их "на металлолом", приняв такое странное решение. Коммунистическое правительство приказало феминисткой Всекитайской женской федерации использовать термин "никому не нужная женщина" в статьях о тех дамах, что остались не замужем ради карьеры в 27-30 лет. Как правило, такие девушки имеют хорошее образование и проживают в крупных городах.

Власти требуют, чтобы отныне таких девушек именовали "неудачницами" и "нежеланными". В статье "Никому не нужные женщины не заслуживают нашей симпатии" говорится: "Симпатичным девушкам не требуется много образования, чтобы выйти замуж и стать членом богатой, влиятельной семьи. Но девушкам с ординарной внешностью или дурнушкам этого добиться трудно".

Самое большое возмущение китаянок вызывает тот факт, что в категорию старых дев и "никому не нужных женщин" их относят власти посредством государственных СМИ. Сегодня все большее число девушек в Китае живет по западному образцу - вначале образование и карьера, а потом семья.

Правительство же хочет, чтобы девушки выходили замуж рано, чтобы исправить огромный дисбаланс между мужским и женским населением.
Политика "один ребенок на одну семью" привела к волне так называемых "гендерных абортов", когда родители избавлялись от будущих девочек, чтобы потом родить мальчика. Теперь на 118 мальчиков в стране рождается 100 девочек. И власти боятся, что такая армада неженатых мужчин может вызвать социальный кризис.
+1
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex