Чипсы Pringles вовсе и не чипсы...

Чипсы Pringles вовсе и не чипсы...
Большинство людей называют Pringles чипсами. Однако это не совсем правильно, эту продукцию правильнее называть "легкая картофельная закуска".

Дело в том, что в составе Pringles картофеля лишь 40%, остальное — пшеничная мука и крахмал. Именно этот факт долгое время позволял создателям избегать высоких налогов в Великобритании, где такая продукция как чипсы облагается высоким налогом.

Впервые в продаже Pringles появились в 1968 году. Тогда они назывались Pringle’s Newfangled Potato Chips.

Их рецепт придумал Александр Лиепа (Alexander Liepa), химик по профессии.

Официальная легенда гласит, что название было взято из телефонного справочника. Люди в компании замучившись придумывать название наткнулись в нем на название улицы Pringle Drive, что находится в городке Цинциннати. Есть другая теория — чипсы назвали в честь Марка Прингла, что в 1937 году предложил новый способ обработки картофеля.

Одна из главных особенностей Pringles - это ее необычная упаковка. Придумал её Фредерик Бор , химик сотрудник компании. Чипсы в данной упаковке сохраняли свою форму и не ломались. Одновременно с созданием упаковки появилась форма и самих чипсов.

Её специально разработали для того, чтобы уложенные друг на друга, картофельные пластинки не ломались и их легче было упаковывать в трубке. К тому же, такая форма противостоит потокам воздуха и чипсы, рассыпанные на скатерти во время пикника, не сдувает при первом же порыве ветра.

Персонажа, что изображен на логотипе Pringles зовут Джулиус Прингл. По профессии он повар.

: oneoflady.com
+1
Комментарии 0 Просмотров 21K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex