Американка осталась без зубов из-за чая (3 фото)

Американка осталась без зубов из-за чая (3 фото)
47-ми летняя жительница из штата Мичиган, США,обратилась к врачам с жалобами на постоянно возникающие приступы боли и ощущение скованности в спине, руках, ногах и бедрах.

Проведя необходимые анализы, эскулапы отметили, что уровень фторидов в организме пациентки превышает норму в четыре раза. Рентгеновский снимок также показал изменения в костной системе женщины: на спинных позвонках, а также на лучевых и локтевых костях верхних конечностей были явно видны области аномальной плотности.
Американка осталась без зубов из-за чая (3 фото)
“Я неоднократно видел подобные случаи в своей родной Индии, поэтому сразу определил, что у пациентки развился флюороз скелета, возникающий при длительном употреблении воды или продуктов с повышенным содержанием фтора. Обычно избыток этого элемента выводится почками, но при постоянном приеме он образует кристаллические отложения на костях”, — рассказывает доктор Рао.
Американка осталась без зубов из-за чая (3 фото)
Чтобы убедиться в словах коллеги, врачи спросили у женщины, какие продукты и напитки она употребляет ежедневно. И вот тут выяснились интересные сведения: американка сообщила, что ежедневно выпивает кувшин чая, в котором заваривает 100 чайных пакетиков. Этот чифир дама считала полезным напитком и принимала его на протяжении 17 лет, что привело к печальным последствиям.

: https://www.smonitoril.ru
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex