Некоторые странные детали катастрофы "Титаника"...

Некоторые странные детали катастрофы "Титаника"...
Крушение «Титаника» является, пожалуй, самой известной морской катастрофой за последние века. Об этой катастрофе были сняты фильмы, написаны книги. И это не удивительно: неугасающий интерес к этому затонувшему лайнеру вполне можно понять. «Титаник» был неимоверно шикарным судном, которое по своему комфорту и роскоши могло соперничать с самыми лучшими мировыми отелями. Странно, но это судно считалось почти непотопляемым, ведь его плавучесть была призвана обеспечивать очень сложная система переборок. Поэтому не удивительно, что гибель такого сочетания роскоши и безопасности и полутора тысяч пассажиров так привлекает внимание.

Конечно, можно было бы катастрофу «Титаника» рассматривать как результат плохого стечения обстоятельств, если бы не некоторые детали, которые в этой истории выглядят достаточно странными.

И сегодня уже мало кто верит, что гибель судна стала возможно из-за самого банального айсберга, но все по порядку.

В конце 1992 года норвежские рыбаки как всегда ловили в Северной Атлантике сельдь, когда неожиданно у них из строя вышел судовой двигатель. Оставив лов рыбы, моряки стали ремонтировать свою машину и, вдруг перед их глазами всплыл громадный корабль, по палубам которого в панике метались тысячи пассажиров.

Норвежские рыбаки буквально застыли в ужасе, многие начали креститься. И немудрено: этим кораблем был «Титаник». Буквально через несколько минут призрак снова ушел под воду.

Из-за неисправного двигателя норвежцам не удалось подойти к месту погружения, чтобы оказать помощь людям, плавающим в холодных водах. Им оставалось только дать радиограмму об этом странном событии.

Радиограмму принял штаб ВМС Америки, и в этот район срочно был направлен военный корабль, дрейфующий неподалеку. Американцам удалось поднять на свой тринадцать человек… Все они были живыми, и на них были надеты жилеты с корабля «Титаник».

В сентябре 1990 года в той же северной Атлантике, на юго-востоке Исландии рыбаки траулера обнаружили и сняли с айсберга женщину, которой на вид было 29 лет.

Позднее капитан траулера Карл Хан рассказал властям, что женщина, которую подобрала его команда, насквозь промокшая, продрогшая и обветренная, утверждала, что она смогла спастись с тонущего «Титаника «. Но самыми интересными были ее слова о том, что судно на ее глазах буквально только что погрузилось в пучину, и она очень беспокоится о судьбе других пассажиров.

Для этой бедной женщины время навсегда остановилось на трагической дате гибели «Титаника» — на 15 апреля 1912 года, дате, которую она даже спустя почти 80 лет переживала столь же эмоционально, будто это случилось минуту назад. Для этой женщины вообще не было этих почти 80 лет.

Объявление живого и невредимого свидетеля с «Титаника» для команды траулера «Фоссхагена», конечно же, стало полной неожиданностью и шоком. Это никак не могло уложиться не только в рыбацкие головы, но и вообще в схему восприятия человеком земного времени. В затруднении оказались и власти: миссис Каутс на вид производила впечатление вполне адекватной и нормальной, без каких-либо психических отклонений. Но было еще одно, что поразило всех: на женщине была одежда, которую носили английские модницы времен «Титаника».

Ни чем иным, как «перескоком» во времени на целых 79 лет это назвать невозможно, но каким образом?

Английское морское ведомство в Лондоне действительно подтвердило, что миссис Каутс, родом из Саутгемптона, в действительности значилась в списках пассажиров печально известного «Титаника» и, значит, вполне могла быть на борту лайнера во время катастрофы.

Изумление вызывал и другой факт: будучи 108-летней, Винни Каутс к моменту своего обнаружения выглядела 29-летней, именно столько ей было в момент гибели.

Врачи, которые исследовали спасенную, объяснили, что женщина в течение почти 80 лет находилась в «временном искажении», и поэтому ничуть не постарела. Однако Винни Каутс очень быстро постарела и умерла, а перед своей кончиной напоминала очень древнюю старуху.

Недавно австралийский мультимиллиардер Клайв Палмер заявил, что он намерен построить корабль-клон «Титаник 2», который, по его предположению, в 2016г. пустится в плавание по маршруту из Великобритании в США. По словам Палмера, новый лайнер будет полностью соответствовать своему прототипу.

Строительство корабля ведется на китайских верфях в обстановке полной секретности.

«Титаник 2» будет точной копией первого лайнера, начиная от убранства кают и до формы, которую наденет экипаж: все будет так же, как и более ста лет назад.

На нем будут каюты первого, второго и так же третьего класса, всего 835. На палубе первого класса, точно так же, как и в 1912 году, не будет «зайцев» из эконома класса, чтобы элита могла прочувствовать сословное деление.

Во сколько туристам обойдется подобный круиз на «Титанике 2» из Британии в США, не ясно, однако Палмер говорит, что уже есть люди, которые готовы выложить за такое путешествие по целому миллиону долларов.

Можно было бы конечно приписать подобный проект капризу мультимиллиардера, можно назвать его авантюристом и пиарщиком, жаждущим наживы, если бы не его признание, что «Титаник 2» — это возможность почтить память погибших и не забыть о них.

И почему-то верится именно в эти слова, особенно на фоне того, что буквально десять лет назад Палмер потерял свою горячо любимую жену. Ходили слухи, что он на смертном одре пообещал своей любимой Сьюзанн что-нибудь придумать, чтобы они снова были вместе. Может быть, именно поэтому этот седовласый мужчина забальзамировал свою жену, а затем и заморозил труп.

Между тем, пока Палмер строит свой «лайнер века», ученые продолжают изучать феномен первого «Титаника». Они нашли весьма странную закономерность: раз в сто лет в начале века планету потрясает известие о крупном кораблекрушении, которое тянет за собой на дно сотни или тысячи человеческих жизней, тонны золота, драгоценностей.

По этому поводу выдвигается множество версий, и одной из них, которой отдается наибольшее предпочтение — это гипотеза о похищении людей и кораблей инопланетянами.

Так, немногие, наверное, знают, что «Титаник» затонул на том месте, где предположительно находилась исчезнувшая Атлантида – цивилизация атлантов и титанов, цивилизация, которая очень много знала о перемещении во времени, цивилизация, которая владела многими нанотехнологиями. Атланты и титаны очень многому научили людей, именно о них сложена легенда о Прометее, дарующем нам огонь.

И почему-то именно здесь, в водах Атлантики, и затонул этот шикарный лайнер. Было доказано, айсберг не заметил несущий вахту матрос Флинт, который, однако, напрочь отрицал существование айсберга. Он закончил свою жизнь в психиатрической больнице, и до конца своих дней все время твердил о зеленом луче света, который спустился с небес.

Когда на судне началась паника, спасать начали пассажиров первого и второго классов, а третий класс заперли, чтобы не мешались под ногами. И конечно, наибольшее число жертв пришлось именно на этот третий – неимущий класс. Однако некоторые исследователи считают, что не все пассажиры, числящиеся в погибших, на самом деле умерли. Вполне вероятно, что они выжили и образовали подводную колонию. На дне морском спасенные живут и дышат, благодаря генератору кислорода, созданному Николо Теслой. Вот, наверное, откуда появились выжившие с «Титаника», которых нашли рыбаки.

Ведь недаром многие подводники и даже бывалые моряки уверены, что на дне океана что-то есть, что-то неизвестное. А может, это именно и есть легендарная Атлантида, которая наблюдает снизу за развитием человечества?

Кроме того, в начале прошлого года в правительства сразу двадцати крупных стран пришло письмо с просьбой выделить для посольства четыре квадратных километра земельного участка, находящегося в ненавигационной зоне, за пределами города.

Просьба исходила от движения раэлитов, члены которого верят в инопланетян и контакты с ними, в специальные духовные практики. В эту организацию, основанную в 1973 французским гонщиком Клодом Раэлем, входит около 80 тысяч людей из почти 90 стран мира.

Главной задачей раэлиты считают достижение бессмертия человека с помощью различных научных средств, в основном, надеясь на клонирование или пересадку мозга из одного клонированного тела в другое, таким образом получая для некоторых «вечную» жизнь.

Раэль считает, что инопланетяне — эллахимы, основали род людской, они следят за своими «творениями» и помогают им достигать «вечной» жизни.

Надо сказать, что практически от всех стран раэлиты получили отказ: нигде им территории для посольства не выделили, хотя проект будущего строительства так называемого посольства доброй воли для встречи эллахимов уже готов и профинансирован. И хотя во все сказанное мало кто верит, тем не менее, после того, как раэлиты получили отказ, во многих местах стали появляться ставшие уже известными круги на полях, сверху потрясающе похожие на пресловутый проект посольства.

Если верить раэлитам, встреча с эллахимами должна состояться в 2016 году: пришельцы возвратятся на Землю, чтобы увидеть, как за десять тысяч лет смогло самостоятельно развиться человечество. Корабль инопланетян, предположительно Атлантида, поднимется на поверхность, а навстречу ему будет на всех парусах лететь …

Да-да, новый «Титаник 2», ведь, если верить чертежам, на новом лайнере предусмотрена площадка для приземления неизвестного летающего объекта.

Говорят, на «Титанике 2» первым классом поедут некоторые члены элитарного Мадридского клуба – бывшие президенты некоторых государств. Может быть, именно они, как считают раэлиты, будут теми мирянами, которых эллахимы будут клонировать, ведь они прожили свою жизнь не попусту, и поэтому являются избранными.

Глава раэлитов считает, что необходимо создать надмировое правительство, которое и будет опираться на избранных.

Может, именно этой своей идеологией он и заразил Клайва Палмера и других членов Мадридского клуба, однако есть другое мнение…

Так, совсем недавно в мире исследователей совершенно ниоткуда появилась социолог и сектовед Сьюзенн Палмер, которая за последние годы выпустила несколько книг о раэлитах, благодаря которым стала популярной, хотя до этого о ней никто не слышал.

Вслушайтесь в ее имя – Сьюзенн Палмер… А ведь именно так звали покойную жену Клайва Палмера, которой любящий муж обещал скорую встречу и возвращение к жизни. Странным образом эта женщина очень похожа на жену мультимиллиардера.

А что, если Палмер действительно выполнил свое обещание и двойник его жены уже помещена в чье-то биологическое тело. Эксперимент по клонированию супруги удался, но не до конца. Вероятно, раэлитам удалось только восстановить тело жены Палмера, однако она не узнает ни своего мужа, с которым счастливо прожила в браке двадцать два года, ни своих любимых детей.

И вполне вероятно, что один из самых богатых людей мира горячо надеется, что путешествие на созданном им «Титанике 2», путешествии навстречу любви и жизни, позволит ему вернуть разум своей любимой. Ведь порой любовь действительно творит чудеса.

: marya-iskysnica.livejournal.com
0
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex