Курение - бросать или не бросать...

Курение - бросать или не бросать...
Бросить курить бывает не так-то просто. Конечно, чаще всего осознается весь вред, который наносится своему здоровью, раздражает неприятный запах и налет на зубах, не уничтожающийся ни одной пастой. Мало кто из заядлых курильщиков не мечтает навсегда развязаться с этой вредной привычкой. Но как?

Плюсы и минусы

Прежде всего, стоит осознать, какие плюсы и минусы содержит в себе употребление табака. В последнее время довольно сильна пропаганда здорового образа жизни, благодаря которой курение считается, чуть ли не смертным грехом. Еще бы! Различные зоны, свободные от сигарет, раздельные залы в различных ресторанах. Тут остается только купить запчасти Lexus в Москве и уехать отдыхать на природу, чтобы не чувствовать себя ущербным. Кстати, вот и один из главных минусов: негативная реакция окружающих. Естественно, многим людям совершенно все равно, что о них думают близкие. Если это действительно так, стоит вспомнить о других минусах курения:

- вред здоровью;

- риск рака легких и заболевания дыхательных путей;

- преждевременное старение кожи;

- нарушение сна;

- постоянно сопутствующий неприятный запах… и т. д.

Приятного мало, не правда ли? С другой стороны, сигареты успокаивают, дают время подумать над какой-либо проблемой, что удерживает от резких действий. В процессе, например, можно спокойно поразмыслить приобрести автозапчасти Шевроле в Москве или в другом городе. Здесь уже все зависит от философии и настроя. Если же твердое решение о том, что нужно непременно бросать, созрело и оформилось, то остается лишь действовать.

Если решение принято


Ни в коем случае не стоит завязывать с курением постепенно. Во-первых, вряд ли удастся действительно снизить норму и удерживать её в таком положении. Во-вторых, количество последних сигарет будет насчитывать пачки, блоки и т.д. Бросить нужно резко и навсегда. Первое время организм будет настоятельно требовать сигарету, но этот период долго не продлиться. Его необходимо просто пережить. Хорошо бы найти интересное занятие, например, заказать автозапчасти KIA в Москве и отправиться путешествовать. Без смены образа жизни тут точно не обойтись. Неплохо было бы начать увлекаться каким-либо спортом. Это не только поможет организму быстрее восстановиться, но и даст дополнительные аргументы в пользу отказа от курения.

Употребление сигарет – это скорее психологическая проблема, связанная со стремлением к саморазрушению. Избавиться от нее можно, занимаясь любимым делом, которое будет радовать, и получаться. Как следствие, возникнет уверенность в себе и ощущение счастья, что позволит забыть о любых вредных привычках и наслаждаться жизнью.



: https://muz4in.net
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex