Ювелирные украшения из грудного молока (3 фото)

Прядь от первой стрижки, первый молочный зуб и крошечные следы в глине для особо экзальтированных родителей больше не актуальны. Они теперь даже не сушат на память пуповину, а просто заказывают ювелирам украшения из грудного молока.Сейчас из грудного молока даже делают мороженое.
Ювелирные украшения из грудного молока (3 фото)
Таким способом, убеждены женщины, решившиеся заказать уникальное украшение, можно даже пропагандировать необходимость грудного вскармливания младенцев. В то же время, не все новоиспеченные родительницы готовы пойти на это, предпочитая обойтись, по старинке, выпавшим молочным зубом и прядью волос. «Это одна из самых абсурдных и забавных тенденций в ювелирном деле, о которой я когда-либо слышала за всю свою жизнь», - говорит одна из молодых мам. «И честно говоря, мне это кажется очень странным», - признается она.

Процесс изготовления необычного украшения выглядит следующим образом: грудное молоко обезвоживают, в полученный порошок добавляют глазурь или прозрачную смолу, получается вещество, похожее на глину, из которого и делают, к примеру, кулон. «Это замечательный способ сохранить «жидкое золото», и только мы способны сделать это», - гласит описание одного из видов изделий. «Это украшение может передаваться из поколения в поколение, и стать настоящей фамильной драгоценностью. Просто фантастический подарок для вашего ребенка в память о временах, когда он был совсем еще крошечным», - уверены ювелиры.
Ювелирные украшения из грудного молока (3 фото)
Стоит отметить, что это не единственный необычный способ применения грудного молока. Из него уже делают сыр и даже мороженое. Ресторанный критик со стажем Гаэль Грин с опаской отнеслась к предложению попробовать деликатес, но в итоге рискнула и написала в своей рецензии, что сыр из грудного молока имеет довольно мягкий, слегка сладкий привкус, с отталкивающей воздушной текстурой. Шеф-повара Даниэля Ангерера, изготовившего этот необычный продукт из грудного молока своей жены, она назвала «любителем приключений».
Ювелирные украшения из грудного молока (3 фото)
А вот мороженое из грудного молока, которое продается в одном из лондонских ресторанов, могут попробовать все желающие за 23 доллара. Пятнадцать женщин согласились поделиться для этого своим грудным молоком. Согласно рецептуре в мороженое также добавляют стручки ванили и лимонной цедры. «Некоторые люди считают это отвратительным, но ничего ужасного в этом нет. Абсолютно органический продукт, и уж точно без ГМО», - подытожил продавец Мэтт О'Коннор.

: https://www.smonitoril.ru
-2
Комментарии 0 Просмотров 5.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex