Как нас обманывает реклама косметики...

В последнее время в рекламе творится полный пипец.
Начинают на уши вешать такую лапшу, что вилкой не соскребешь.
Но люди все равно ведутся и покупают шампуни с алмазами и янтарем.
А теперь почитайте, что с вами было бы, если бы это все было правдой.

7. "Легкий кремообразный лосьон для тела с протеинами шелка и экстрактом кашемира смягчает кожу, делая ее гладкой, как шелк."
"Протеины шелка получают путем естественной обработки тончайшей нити, вырабатываемой из тутового шелкопряда. Эти ценные природные вещества легко впитываются, увлажняют и смягчают кожу."
Как нас обманывает реклама косметики...
Ладно! с протеинами (протеины = белки) шелка они может еще и есть. Хотя шёлк, образуется из специальных вещест органического происхождения, из слюны шелкопряда, т.е. теоретически белки там присутствовать могут но лишь изначально, т.к. на воздухе шелк отвердевает (кристализуется) и получить из него что-либо очень сложно.
Но экстракт кашемира это нереально космический пиздеж.

Для справки:Кашемир — пух (подшёрсток) горной козы.
Экстракт — (лат. Extractum) вещество концентрированное, извлеченное из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, с помощью какого-л. растворителя и сгущенное затем путем выпаривания, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы. В медицине термин «экстракт» означает лекарственную форму, приготовленную с помощью экстрагирования. Экстрагентами могут быть вода, спирт, эфир, соответственно экстракты разделяют на водные, спиртовые, эфирные.
Экстрагировать - 1.Извлекать, удалять. 2. Извлекать из смеси то или иное вещество с помощью соответствующего растворителя. 3. Получать что-л., выделяя из какого-л. вещества, смеси посредством воздействия на них растворителя.


6. "Атласная, нежная кожа, струящиеся, как шёлк, волосы - таковы наши представления об истинной красоте. Косметическая линия «Шёлковый Коктейль», сочетающая в себе набор средств для ухода за телом и за волосами, подарит вам ощущение шелковой гладкости и ухоженности благодаря оригинальному сочетанию активных компонентов :
- экстракта шелка для восстановления поврежденных участков,
- силиконов и их производных - для лёгкости расчесывании и блеска волос,
- витаминов для полноценного питания волос и кожи."
Как нас обманывает реклама косметики...
Дальше круче. Теперь уже экстракт шелка!

5. "Pearl Extract. Серия с экстрактом жемчуга.
Это комплекс, получаемый из жемчуга, богатого минеральными солями, олигоэлементами и пептидами из глубин океана. Он хорошо известен и широко используется в китайской медицине."
Как нас обманывает реклама косметики...
Епты! Конечно! Ага. Жемчуг стерли в порошок и растворили. Не хочется мазаться тем, что растворяет жемчуг.

4. "Бальзам-ополаскиватель «Ромашка и экстракт янтаря»* наполнит волосы сияющим солнечным светом!"
Как нас обманывает реклама косметики...
У меня дома такой стоит:) Янтарь - ископаемая смола. Его можно расплавить, но кое-что об экстрагировании: "обычно это делают в бездымной серной кислоте затем после полного распада вечества (янтаря к примеру) туда добовляют специальные вещества чтоб погасить кислоту и закупоривают ее в герметичные сосуды и все равно вещество остается ядовитым и опасным."

3. "Освежающий флюид для тела «Кристальный лед». Заставляет активнее работать глубинные слои кожи, подтягивая и тонизируя ее. В состав флюида включен комплекс из из растительных экстрактов лемонграсса, листьев перечной мяты, мятного и кипарисового масел и экстрактов кристаллов горного хрусталя."
Как нас обманывает реклама косметики...
Ребята, вот это совсем бля... Если до этого была сгоремпополаморганика, то теперь уже неорганическое соединение.

2. "Маска Эльсев питатательная против ломкости с Цемент-Керамидами"
Как нас обманывает реклама косметики...
Уаще! Экстрактами порфюмерия не ограничиватся.

1. "По мнению специалистов Beiersdorf и Nivea, фраза: "лучшие друзья девушек – это бриллианты", нисколько не умаляет ее смысла. Исследования бренда показали, что больше всего обладательницы длинных и не очень длинных волос хотели бы, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими. И чем больше блеска – тем лучше. Так родилась идея создать серию продуктов по уходу за волосами и продуктов для стайлинга - Nivea Diamond Gloss. В состав шампуней и кондиционеров этой серии действительно входят "микрочастицы бриллиантов, которые и придают волосам здоровый блеск"
Как нас обманывает реклама косметики...
О! это победитель всех конкурсов! Мне один химик рассказал что будет если в желудок попадет алмазная пыль. Алмаз не растворяется и является самым твердым веществом. Он разрывает все внутренние органы. Прикольно голову микрочастицами брилиантов помыть и остаться без скальпа.
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex