Как правильно красить пасхальные яйца? (3 фото + 5 видео)

Как правильно красить пасхальные яйца? (3 фото + 5 видео)
Красиво украшенные яйца — это один из главных атрибутов Пасхи. Традиционно яйца к Пасхе раскрашивают: сейчас, когда в продаже есть разноцветные пищевые красители, это особенно легко. Но если просто окрашенные в один цвет пасхальные яйца хочется как-то разнообразить, то можно попробовать и другие способы их украшения.
Сделать полосатое пасхальное яйцо своими руками очень просто. Если делается съедобное пасхальное яйцо, то нужно сначала сварить его вкрутую, а затем приступать к раскрашиванию пищевыми красителями. В зависимости от задумки, для раскрашивания может понадобиться один или несколько красителей.

Если нужно на пасхальном яйце оставить полосы естественного (белого) цвета, то готовое отваренное яйцо нужно обвязать резинками для волос (подойдут также нарезанные кольцами требуемой толщины велосипедные камеры) в произвольном порядке. Затем яйцо следует поместить в емкость с пищевым красителем и оставить на положенное по инструкции время.
Как правильно красить пасхальные яйца? (3 фото + 5 видео)
С яйца остается просто снять резинки и полосатое пасхальное яйцо своими руками готово. Последовательно окрашивая яйцо в разные цвета (не забывая добавлять новые резинки), можно получить разноцветные полосы.
Для изготовления «цветочного» пасхального яйца своими руками также не потребуется много усилий. С помощью обычных ножниц или готовых фигурных форм из клейкой ленты нужно вырезать цветы желаемого размера и формы и наклеить их на предварительно отваренное яйцо. Затем яйцо можно окунуть в краситель. Спустя необходимое для окрашивания время яйцо необходимо вынуть, промокнуть бумажным полотенцем. Наклейки убрать. Пасхальное яйцо готово. (:https://strana-sovetov.com/hobbies/rukodelie/5855-paskhalnoe-yaitso-svoimi-rukami.html)
Как правильно красить пасхальные яйца? (3 фото + 5 видео)




+4
Комментарии 0 Просмотров 7.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex