Неожиданное применение текилы (8 фото)

Многие алкогольные напитки можно использовать не только по прямому назначению. Водка, к примеру – прекрасное средство для удаления пятен и неприятного запаха.
Неожиданное применение текилы (8 фото)
Но текила обладает поистине магическими возможностями! Какими — читайте далее.

Искусственные драгоценности
Неожиданное применение текилы (8 фото)
В 2008 году группа учёных из Мексики обнаружила, что от соприкосновения разогретого пара текилы Blanco (40% алкоголя) с кремнием или нержавеющей сталью образуется алмазная пленка. Эту плёнку затем можно использовать в самых разных целях – для создания электроизоляционных материалов, например, или даже для выращивания искусственных алмазов. Кто мог знать, что приобретение бутылки DonJulio за 50 долларов окажется такой выгодной инвестицией?
Альтернативный источник энергии
Неожиданное применение текилы (8 фото)
В 2011 году исследователи из Оксфордского университета выдвинули предположение, что в недалёком будущем автомобили можно будет заправлять текилой. Они пришли к выводу, что агава – растение, из которого делают текилу, вполне пригодна для использования в качестве биотоплива, причём довольно привлекательного, поскольку она прекрасно растёт в пустыне.
Средство от простуды
Неожиданное применение текилы (8 фото)

Все знают, что больному показано пить как можно больше воды. Но если добавить к воде порцию-другую текилы, болеть становится куда приятней. В 1930-х годах мексиканские доктора прописывали больным с простудой следующий коктейль:

0,5 унции (15 мл.) текилы Blanco
0,5 унции нектара агавы (чтобы уничтожить микробов и смягчить горло)
0,5 унции сока лайма (чтобы обеспечить организм витамином С)
Средство для похудения
Неожиданное применение текилы (8 фото)
Специалисты давно расхваливают плоды агавы за их свойства расщеплять жиры и снижать уровень холестерина. Правда, есть одна проблема: в соединении с алкоголем часть этих полезных свойств теряется.
Лечение бессонницы
Неожиданное применение текилы (8 фото)
Несколько глотков текилы и вы уснёте как младенец. Расслабляющий эффект – одно из наиболее ценных свойств этого напитка. Небольшая порция (30-40 мл.) поможет побыстрее упасть в объятия Морфея и обеспечит более глубокий сон.
Средство очищения толстой кишки
Неожиданное применение текилы (8 фото)
Тут главное не переборщить, иначе ваша печень может о себе напомнить. Исследователи из мексиканского Университета Гвадалахары обнаружили, что в голубой агаве содержатся вещества, с помощью которых можно лечить колит, синдром раздражённой толстой кишки, болезнь Крона и даже рак.
Профилактика диабета
Неожиданное применение текилы (8 фото)
В 2010 году специалисты Политехнического института Гуанахуато провели серию экспериментов, в ходе которых выяснилось, что растение агава (в котором содержится большое количество полимеров фруктозы) стимулирует выработку гормона GLP-1, способствующего повышению уровня инсулина в крови.

: https://mixstuff.ru
0
Комментарии 0 Просмотров 5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex