Развенчание кофемифов (6 фото)

Развенчание кофемифов (6 фото)
Назвать кофе популярным продуктом – значит ничего не сказать. У многих тяга к кофе приобрела уже болезненный характер. При этом кофе окружено множеством утверждений прямо противоположных – о его чудодейственной полезности и жуткой вредности. Попробуем разобраться в этих противоречиях.
Развенчание кофемифов (6 фото)
1. Частенько можно встретить утверждение о прямой связи кофе и сердечных заболеваний. Тут есть доля истины – в кофе содержание кофеина довольно высоко, а само это вещество, согласно исследованиям, весьма тяжело воздействует на сердце. Но при этом уровень смертности и среди кофеманов и контрольных групп не отличается. Так что вызывать заболевания сердца кофе не может, а вот усугубить уже имеющиеся проблемы – вполне способен.
Развенчание кофемифов (6 фото)
2. Кофе обвиняют в разрушении зубов и негативном влиянии на десна. На самом деле это не более чем рекламный трюк. Кофе зубы не портит, наоборот, оно создает защитную пленку, покрывающую зубы. Именно она вполне способна предотвратить образование кариеса, что стоит учитывать при организации кофе брейка.
Развенчание кофемифов (6 фото)
3. Кофе категорически не рекомендуется беременным, считается, что этот продукт может вызывать прерывание беременности. На самом деле выкидыш кофе не провоцирует, а вот новорожденный у кофеманки может родиться с весом ниже среднего.
Развенчание кофемифов (6 фото)
4. Говорят, что кофе вызывает привыкание почище наркотиков. Да, привыкнуть к употреблению кофе можно. Особенно, учитывая его воздействие на организм – стимулирующее, бодрящее. Естественно, резкое изъятие из рациона любого продукта может вызвать реакцию. Без кофе тоже появляется раздражительность, сонливость, недомогание. Но со временем эти состояния проходят, зависимость в этом случае не возникает – это просто привычка, никакого отношения к наркотической зависимости не имеющая.
Развенчание кофемифов (6 фото)
5. Кофе считают одним из факторов, способствующих набору лишних килограммов. И тут тоже не совсем правда. На самом деле сладкий кофе наоборот препятствует образованию лишних «отложений», его можно даже включать в рацион при низкокалорийной диете.

: Copyright Ribalych.ru © — Леуш Любичевский
+5
Комментарии 0 Просмотров 5.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex