Больше всего «фейковых» пользователей числится за Канделаки! (3 фото)

Компания TrendMedia провела исследование, по результатам которого стало известно, что у самых популярных пользователей Twitter большинство подписчиков — это не настоящие люди, а боты. Об этом говорится в пресс-релизе TrendMedia, пишет Metro.
Больше всего «фейковых» пользователей числится за известной телеведущей Тиной Канделаки, у которой из почти миллиона подписчиков лишь 14,2% являются живыми пользователями Twitter.
Больше всего «фейковых» пользователей числится за Канделаки! (3 фото)
Недавно Канделаки обвинила адвоката Алексея Навального в том, что его подписчики — это боты. Напомним, с аналогичными обвинениями в адрес Канделаки недавно выступал сам Навальный.
«Навальный-то у нас король ботоводов, не король, а #президентботов. До 40% негативных комментариев, которые мы получили в свой адрес, было оставлено мертвыми душами. Порядка 39% пользователей, которые поддержали @navalny в той травле @apostol_ru, боты», — написала в Twitter Канделаки. Комментарий по поводу собственного аккаунта телезвезды у нас получить не удалось — Канделаки и ее пресс-служба не отвечает на наши звонки.
Больше всего «фейковых» пользователей числится за Канделаки! (3 фото)
Компания провела исследование восьми аккаунтов звезд: Ксении Собчак (@xenia_sobchak), Тины Канделаки(@tina_kandelaki), Алексея Навального (@navalny), Сергея Минаева (@sergeiminaev), Ильи Яшина (@ilyaYashin), Ильи Варламова (@varlamov), Евгении Чириковой (@4irikova) и Кристины Потупчик (@krispotupchik).
«Мы решили проанализировать восемь аккаунтов, разбив их на примерно «равновесные» медийно пары по принципу «Сторонники Кремля vs. Оппозиция», — говорится в сообщении Trend Media.
«Пользоваться ботами для повышения своего статуса в социальных сетях — это позор. Это все равно, что обеспечивать свое избрание на пост губернатора с помощью голосования «мертвых душ», — считает популярный блогер Александр Заборовский (@sazam).
Больше всего «фейковых» пользователей числится за Канделаки! (3 фото)

: https://ykristianna.livejournal.com/
-1
Комментарии 0 Просмотров 4.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex