Почему надо завести дома кошку...

Почему надо завести дома кошку...
Существуют разные люди, одни любят кошек, другие собак, и война между ними, навряд-ли, когда-нибудь закончится. Вот несколько положительных фактов о кошках.

1. Ум!

Британские ученые доказали, что хозяева кошек, как правило, умнее, нежели владельцы собак. С точки оценки уровня интеллекта (англ. IQ — intelligence quotient) и общей оценки образования, люди которые предпочитают кошек собакам показывают более высокие результаты умственного развития. Однако не само животное делает своего хозяина умнее, ученые доказали, что люди чей уровень интеллекта выше склонны работать чаще, т.е. они более усидчивые, работоспособные, а кошки не требуют много внимания к себе в отличие от собак, следовательно они являются лучшим выбором для людей с интеллектуальной занятостью.

2. Польза для окружающей среды!

Если вас волнует проблема экологии, вам следует выбрать кошку. Исследования проведенные в 2009 году показали, что материалы затрачиваемые на производство корма для собак в экологическом плане равноценно производству автомобиля Hummer. В то время как производство кошачьего корма равносильно производству автомобиля Volkswagen Golf, учитывая, что они в целом едят меньше и предпочитают больше рыбу.

3. Моральная поддержка!

Потеря любимого человека очень болезненный период для любого человека и один из лучших способов справиться с этим завести домашнего питомца. Как уже было доказано, кошки помогают людям переживать такие сложные моменты легче и быстрее, а также помогают спокойнее переносить какие-либо физические проявления боли, например слёзы. Несмотря на то, что это просто животные, кошки могут оказывать хорошую моральную поддержку человеку в трудные времена. Люди в тяжёлом состоянии(трауре) часто общаются со своими животными и легко могу показывать им свои чувства, ведь животные не могут им ответить или осудить, в отличие от людей.

4. Поможет найти вторую половинку!

Если вы одинокий мужчина, которому никак не удаётся пригласить девушку на свидание – заведите кошку. Опрос Британских ученых показал, что 82% девушек больше привлекают мужчины, которые любят животных. Несмотря на то, что собака может помочь вам сделать знакомство с девушкой веселее и интереснее, внушающие 90% респондентов женского пола заявили, что мужчины с кошками симпатичнее и милее. Считается, что девушки ведутся на стереотип о том, что хозяева кошек более чувствительны и вдумчивы, так что задумайтесь, возможно, если в своей анкете вы укажите, что в вашем доме обитает хитрых питомец, то вам придёт больше откликов от прекрасного пола. Но не забывайте, что кошка не может быть рядом с вами всю жизнь.

5. Здоровое сердце!
Если в вашем доме есть домашнее животное это безусловно плюс для здоровья вашего сердца. Кошки, в частности, способствуют снижению уровня стресса, т.к. они не требуют столько внимания, как собаки. Нежность и ласка кошки также производят положительный эффект. Ученые уже провели исследование, результаты которого доказывают, что люди прожившие с кошками около десяти лет имеют меньше шансов умереть от сердечного приступа или инсульта.

6. Общение!

Существует мнение, что собаки ласковее кошек, но это не так! На самом деле кошки могут быть такими же хорошими друзьями для людей, особенно для женщин. Исследование проведённое Швейцарскими учеными в 2003 году доказывает, что наличие кошки в эмоциональном плане указывает на романтичную натуру её хозяина. Также исследование показало, что кошки запоминают хорошее отношение своего хозяина.

Однако кошки всегда чувствуют себя выше человека. После длительного одомашнивания кошки научились наполовину мурлыкать, наполовину выть, или проще говоря, издавать звук который напоминает крик младенца. А так как человеческий мозг запрограммирован реагировать на плачь ребёнка, мы просто не можем игнорировать эти звуки, особенно когда кошка требует что-либо.

7. Отражение своего хозяина!

Наличие кошки в вашем доме может многое рассказать о вас как о человеке. В то время как владельцы собак, как правило, живут активной жизнью, любители кошек более спокойные, интроверты. Тем не менее, хозяева хитрых питомцев надежнее и больше доверяют другим людям. Также владельцами кошек очень сложно манипулировать.

8. Комочек счастья в вашем доме!

Чебрякова Нина
: https://muz4in.net
+11
Комментарии 0 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex