Платья из живых цветов...

Какие только материалы не используют современные дизайнеры при создании моделей одежды. Это привычные для нас ткань и кожа, а также такие несовместимые на первый взгляд с одеждой материалы, как латекс, металл, бумага, проволока и даже компьютерные диски.
Платье из хризантем
Платья из живых цветов...
Но самым прекрасным и необыкновенным средством выражения дизайнерской мысли являются цветы и другие части растений. Пересекаясь с модой, флористика дает удивительные примеры стиля, красоты и гармонии.
Платье из лепестков гвоздики
Платья из живых цветов...
Язык растений настолько художественно выразителен, а жизнь цветов так коротка, что чаще всего создание платья из цветов — это процесс сотворения шедевра ради искусства. Работа над такими платьями требует высокого уровня мастерства и представляет собой необычный и сложный процесс.
Платье из лепестков и цветов роз
Платья из живых цветов...
Впервые цветочное платье примерила Жозефина (это был наряд из лепестков роз). Современные модницы тоже не против своего появления на праздниках в одних цветах.
В настоящее время есть достаточно большое количество предложений по изготовлению цветочных платьев. Чаще всего это цветы, наклеенные на тканевую основу (или платья, украшенные цветами). В этом случае цветы разбирают на лепестки и приклеивают их к ткани. Платья же, которые полностью изготовлены из растений, не так часто встречаются. В их основе — ротанг, стебли и травинки, а выполнено это чудо флористики в технике плетения. Каждая деталь должна быть закреплена на основу, причем каждый цветок должен быть обработан специальным раствором или опущен в футлярчик с питательной жидкостью. На создание такого цветочного великолепия требуется много времени, но результат всегда превосходит все ожидания.
Платье из цветов и лепестков орхидеи
Платья из живых цветов...
Платье из листьев
Платья из живых цветов...
Платье из живых цветов — это эксклюзив, так как продолжительность его жизни варьирует от 90 минут до 48 часов (в зависимости от используемых растений, а также их обработки). Следовательно, вы просто не сможете взять платье напрокат.

На вопрос о том, где можно покрасоваться в этом наряде, найдется много ответов. Цветочное платье подходит практически для любых мероприятий, к которым нужен экстравагантный и смелый подход (конкурс красоты, показ мод, выступление на сцене). Можно с уверенностью сказать, что обладательница такого наряда постоянно будет в центре внимания.
Платье из лепестков роз
Платья из живых цветов...
И конечно, это великолепный вариант для свадебного торжества. Каждая девушка при подготовке к самому главному дню в своей жизни, увидев среди таких объявлений, как «продам свадебное платье бу», «наряды для невесты», предложение о создании свадебного платья из живых цветов, просто не сможет остаться равнодушной. Нет ничего прекраснее невесты в цветочном платье. В таком неповторимом наряде невеста будет загадочна и неотразима. Достоинством такого платья является еще и то, что невесте потом не придется даже задумываться о том, где продать свадебное платье.
Платья из живых цветов...
+3
Комментарии 0 Просмотров 17.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex