Мэрилин вос Сават (Marilyn vos Savant) - обладательница самого высокого IQ в мире (4 фото)

Самый высокий уровень IQ зафиксировали в 1956 году. Невероятный результат, составляющий 228 единиц, показала Мэрилин вос Сават, на тот момент 10-летняя жительница США. Этот результат прохождения теста является самым высоким во всем мире. Когда Мэрилин достигла более зрелого возраста, ее результат снизился до 224 единиц.
Мэрилин вос Сават (Marilyn vos Savant) - обладательница самого высокого IQ в мире (4 фото)
Мэрилин вос Сават (Marilyn vos Savant) родилась 11 августа 1946 года в Сент-Луисе, Миссури. Женщина занимается драматургией и журналистикой, занесёна в Книгу рекордов Гиннесса, так как обладает самым высоким IQ. Сават входит в общество Менса и Общество Прометея, в которых объединены люди, имеющие высокий IQ.
Мэрилин вос Сават (Marilyn vos Savant) - обладательница самого высокого IQ в мире (4 фото)
Мэрилин хотела получить высшее образование и поступила в Университет Вашингтона, расположенный в Сент-Луисе, но через некоторое время была вынуждена прервать учебу, так как ее семья нуждалась в помощи. Отец Мэрилин говорил: «Университет — это место, где можно изучать профессию, но нельзя развить интеллект».
В данный момент женщина живет в Нью-Йорке с семьей, работает в компании Jarvik Heart, являясь ее финансовым директором. Компания занимается тем, что исследует причины заболеваний сердечно-сосудистой системы и ищет пути решения проблем, связанных со здоровьем.
У Мэрилин замечательная семья — муж и взрослый сын и дочь. Роберт Джарвик, муж обладательницы самого высокого IQ в мире, является ученым, который создал искусственное сердце.

Женщина полагает, что умственные способности передаются генетически, то есть 40-60% интеллекта — наследственное. Ее муж имеет уровень интеллекта, составляющий 180 единиц, сын — 164 единицы.
Также Мэрилин утверждает, что умственные способности можно улучшить, приблизительно на 20%, если правильно питаться.
Когда вос Савант спросили, что такое ум, она сказала, что его сущность заключается в умении искать истину. По ее мнению, главное — не поддаваться никаким предрассудкам, касающимся семьи, религии, социума и т. д., поэтому человеку необходимо набраться смелости и обрести эмоциональную стабильность. Мэрилин говорит о том, что ядерная физика и математика — науки, связанные с интеллектом напрямую. А все, что касается живописи, скульптуры и прочих видов искусства — не более, чем просто проявление эмоций, которые с интеллектом не имеют ничего общего.
Мэрилин вос Сават (Marilyn vos Savant) - обладательница самого высокого IQ в мире (4 фото)
Конечно, точно определить высокий уровень интеллекта просто невозможно, так как нет еще таких показателей, как у Мэрилин. При использовании разных тестов и результаты будут совершенно разными. К примеру, женщина показала 228 единиц по тесту Стэнфорда-Бине, но результат прохождения Мега-таста составил всего лишь 186. Различные шкалы дают различные результаты: по Стенфорду-Бине можно определить абсолютное значение IQ, а по Мега-тесту — отклонение от среднего.

: https://i-fakt.ru
+2
Комментарии 0 Просмотров 17K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex