Необъяснимые таинственные явления (8 фото + 2 видео)

10. Скунсовая обезьяна
Необъяснимые таинственные явления (8 фото + 2 видео)
Скунсовая обезьяна – это существо-криптид, которое предположительно обитает во Флориде. Скунсовая обезьяна чаще всего описывается как двуногий примат с длинной темной шерстью, от которого очень дурно пахнет. Его якобы много раз видели в болотах около Флориды. В 2000 году неизвестная женщина анонимно послала две фотографии в департамент шерифа города Сарасота. В приложенном к фото письме утверждалось, что снимки были сделаны на заднем дворике дома этой женщины, и это существо намеревалось украсть у нее яблоки. Скептики утверждают, что это всего лишь переодетый человек или сбежавший орангутанг. Но, по правде говоря, стоит отметить, что свидетелей, которые якобы видели скунсовую обезьяну в разы больше, чем людей, которые видели переодетого в обезьяну вора яблок или сбежавшего орангутанга.

9. Лица Бельмеса

В 1979 году члены семьи Перейра, проживающие в городе Бельмес начали видеть в своем доме странные лица, которые таинственным образом появлялись и исчезали. Они появлялись в разных местах и в разное время. Согласно легенде, однажды в августе Мария Гомес сказала мужу, что увидела лицо прямо на полу на кухне. Ее муж немедленно сломал пол в этом месте киркой, но это же лицо опять появилось в другом месте через некоторое время. Мэр города после их рассказа сказал им в следующий раз не трогать лицо, а оставить для изучения. Лица появлялись в течение следующих 30 лет, это были лица и мужчин и женщин, которые выражали различные эмоции. Позже было установлено, что этот дом был построен на кладбище, и под домом были найдены захороненные тела. Несмотря на то, что пол в доме меняли несколько раз, постоянно отмывали лица различными средствами, они все продолжали и продолжали появляться. Скептики утверждают, что лица были искусственного происхождения, нарисованные с помощью окислителей.

8. Пришелец из Фресно

Это видео с двух камер наблюдения в городе Фресно, которые засняли странную фигуру, идущую вдоль кадра. Об этой записи ничего неизвестно, и никто не может объяснить, что на ней происходит. Существо в кадре движется странным образом, как будто бы на ходулях. Качество записи не очень высокое, поэтому точно понять, кто на ней изображен не представляется возможным.
Утверждается, что якобы есть и другие записи, которые засняли передвижение подобных существ.

7. Огни Полдинга

По одной легенде огни Полдинга возникли, когда ночью поезд сбил стрелочника, который пытался что-то сигнализировать спящему машинисту. По другой легенде это призрак мужчины, который с фонарем ночью в лесу искал своего пропавшего сына и был сбит поездом. Как бы то ни было, этот таинственный шар света возникает уже на протяжении 40 лет. Появляются он почти каждую ночь. Студенты Мичиганского университета утверждают, что развенчали этот миф, и эти огни – все лишь фары автомобилей, проезжающих по автостраде неподалеку. Но многие им не верят. По заявлениям очевидцев огни бывают белого, зеленого и красного цвета. В городе даже установили специальные знаки, указывающие откуда лучше всего наблюдать это явление.

6. Призрачные железнодорожные пути в Сан-Антонио

Эти железнодорожные пути, находящиеся в Сан-Антонио, стали называться призрачными из-за того, что происходило с автомобилями, которые останавливались на них. По легенде однажды школьный автобус с детьми заглох прямо на рельсах, и… вы уже догадываетесь, что случилось. Поезд сбил автобус, и все дети погибли. С тех пор кто-бы не остановился на этих рельсах, призраки детей обязательно столкнут с них автомобиль. Кроме перемещения автомобиля, люди говорят, что автомобиль трясется, и слышны детские голоса и шепот. Чтобы произвести еще более жуткое впечатление люди утверждают, что находят на автомобилях следы от детских рук после того, как проезжают по этим путям. Скептики полагают, что машины просто скатываются из-за того, что этот участок дороги расположен на холме, но вот объяснения отпечаткам детских рук не находят.

5. Горгулья Бекенхема

На видео, снятом в британском городе Бекенхем (видео на ютьбе не найдено), запечатлена горгулья, спрыгивающая со здания. Многие люди потом искали ее в этом районе и говорили, что у них тогда было ощущение, как будто за ними наблюдают. Но никаких других доказательств существования горгульи найдено не было. Скептики опровергают существование горгульи, утверждая, что это видео – просто монтаж. У этого существа были ярко светящиеся глаза, и оно очень странно и быстро передвигалось.

4. Комната 428

Эта комната в университете Огайо является недоступной для студентов. Она была опечатана из-за многочисленных сообщений о паранормальных явлениях, происходящих в ней. В ней якобы обитает полтергейст: люди видели, как летают предметы, двери открывались и закрывались сами по себе, были видно необъяснимые тени. Самое жуткое событие, связанное с этой комнатой – это появление демонического лица на двери. Дверь меняли несколько раз, но лицо появлялось снова и снова. Говорят, что в комнате живет призрак студента, который прямо в ней когда-то покончил с собой. Представьте суеверных студентов, которым приходиться жить и учиться на одном этаже с призраком!

3. Зона молчания в Мапими

В Мексике в около города Мапини находится пустыня, в которой есть одно место, являющаяся зоной аномальной радиоволновой активности. В июле 1970 года с военной базы США в Юте был произведен испытательный пуск ракеты, которая сбилась с курса и упала как раз в этом месте. На поиски обломков была послана группа, которая должна была доставить их обратно. Ракета якобы несла радиоактивный заряд, из-за которого верхние слои почвы были загрязнены радиацией.

И с тех пор ни радио-, ни теле-, ни коротковолновые, ни микроволновые, ни спутниковые сигналы не могут проходить через эту зону. Также в этой зоне были замечены странные огни, НЛО и бледные человекоподобные существа. Некоторые люди утверждают, что видели и разговаривали с этими существа. Они просили у людей воды, а на вопросы о том, откуда они прибыли, они отвечали: «Сверху». Возможно, это все выдумки, но научно доказано, что в этой области необычно высокий уровень содержания магнетита в почве. Это может быть свидетельством того, что сюда раньше падало много метеоритов. В любом случае, что-то с этим местом не так.

2. Рука Пангбоче

Эта рука хранилась в буддийском монастыре в Тибете, и некоторые утверждают, что она принадлежит снежному человеку. Некоторые считают, что это подделка, но многие туристы приезжали сюда, чтобы на нее взглянуть. Монахи считали эту руку священной и не позволяли провести ее научное изучение. Утверждается, что однажды человек по имени Питер Бирн выкрал ее и доставил в Лондонский университет для изучения. Уильям Хилл изучил руку и пришел к следующему выводу: рука действительно принадлежит гоминиду, но скорее неандертальцу, чем современному человеку. Потом руку опять украли, и неизвестно, где она находится сейчас. Считается, что скорее всего она в какой-то частной коллекции, а владелец купил ее на черном рынке.

1. Битва за Лос-Анджелес

24 февраля 1942 года в Лос-Анджелесе была поднята воздушная тревога. Многие полагали, что это было очередное нападение Японцев. 37-я артиллерийская бригада открыла заградительный огонь и выпустила 1400 противовоздушных снарядов в таинственный объект, парящий в ночном небе. Обстрел продолжался в течение целого часа и был прекращен в 7:21 утра.

СМИ сошли с ума по поводу этого случая, первые страницы пестрили статьями об этом инциденте. Что это за объект, который целый час выдерживал на себе огонь противовоздушных снарядов? Конечно метеозонд! Именно это заявило правительство, комментируя инцидент. Во время этого события три человека умерла от сердечных приступов из-за стресса. Цель, по которой велся огонь, некоторые очевидцы описывают как один огромный объект, а некоторые – как скопление нескольких маленьких объектов. Как бы то ни было, в ту ночь в Лос-Анджелесе произошло что-то странное, и до сих пор люди не знают настоящую причину этих событий.

Олег "Solid" Булыгин
+5
Комментарии 0 Просмотров 78.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex