Полковник Мяу - Самый длиношерстный кот в мире (2 фото)

Полковник Мяу - Самый длиношерстный кот в мире (2 фото)
Кот по кличке Полковник Мяу, который снискал мировую славу за свой недовольный вид и очень пушистую шерсть, попал в Книгу рекордов Гиннесса, пишет The Daily Mail. Животное было признано обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек. Средняя длина волос на «шубе» кота составляет 23 сантиметра.
Полковник Мяу - Самый длиношерстный кот в мире (2 фото)
Шерсть Полковника Мяу измеряли три ветеринара. Для установки рекорда им понадобилось всего десять шерстинок. Хозяевам кота уже выдали сертификат о регистрации достижения. Как заявили регистраторы рекорда, заметка о Полковнике будет включена в новое издание Книги, которое появится в продаже 2 сентября.

Как рассказала хозяйка Полковника Мяу Энн Мэри Эви, которая вместе с бойфрендом и питомцем живет в Лос-Анджелесе, повышенная пушистость кота приводит к тому, что буквально все в доме покрыто шерстью. «Его шерсть повсюду, она даже попадает на нас, такое ощущение, что я только и делаю, что пылесошу», – отметила она.

По словам Энн Мэри, Полковника расчесывают примерно три раза в неделю. Никаких специальных средств для очистки шерсти она не использует: когда кот грязный, его просто моют обычной водой, а заем расчесывают щеткой.Полковник Мяу, которого американка взяла из приюта, стал популярным около года назад. Тогда Мэри Энн разместила в Facebook его фотографию, и та в считанные часы набрала сотни «лайков».

: https://www.smonitoril.ru/
+6
Комментарии 0 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex