В штате Миссисипи поймали самого тяжелого и длинного аллигатора (2 фото + видео)

В штате Миссисипи поймали самого тяжелого и длинного аллигатора (2 фото + видео)
В течение нескольких часов после открытия сезона охоты на аллигаторов в штате Миссисипи рекорд на самого тяжелого и длинного крокодила был установлен и побит несколько раз...
В штате Миссисипи поймали самого тяжелого и длинного аллигатора (2 фото + видео)
Первый рекорд был установлен ранним утром в воскресенье. Охотникам удалось добыть 3-метровую рептилию весом в 134 килограмма, которая стала самой тяжелой и самой длинной самкой аллигатора. Всего несколько часов спустя, впервые принимавший участие в охоте Бет Траммелл, подстрелил 330-килограммового самца. Эта рептилия стала новым рекордсменом, впрочем, тоже ненадолго.

В тот же день Дастин Бокман, входивший в состав команды из трех человек, вытащил из Миссисипи 4-метрового крокодила.

"Мы собираемся его приготовить, - сказал он журналистам. – В нем много мяса, хватит для меня и всех остальных".

В 1960-х годах аллигаторов в штате Миссисипи чуть было не истребили. Тогда государство начало реализовывать программу сохранения вида, частью которой является контролируемая государством охота на рептилий. Ежегодно все желающие, уплатив взнос, могут охотиться в общественных водах с 30 августа по 9 сентября.

Бокману и его команде потребовалось почти 12 часов на то, чтобы поймать огромного аллигатора. После двух часов преследования они смогли подобраться достаточно близко для того, чтобы выстрелить из арбалета.

"Он опускался на дно словно бревно, и сидел там. Мы не могли с ним ничего поделать", - рассказывает Бокман.

После того как рептилия умерла, охотники столкнулись с дилеммой: как затащить тушу в лодку. Четыре часа мужчины безуспешно пытались затащить аллигатора в лодку, после чего сдались и обратились за помощью.

"Усталые и голодные, мы пытались вытянуть 330-килограммового аллигатора в течение четырех часов, но так не смогли с ним справиться", - сказал Бокман.

С подоспевшими на помощь охотниками мужчинам все же удалось вытащить огромную рептилию и доставить ее к месту официального взвешивания. Добравшись к берегу, охотники услышали, что кому-то еще удалось поймать аллигатора весом более 300 килограммов. Однако, несмотря на все страхи, связанные с тем, что их надежде о славе не суждено сбыться, вскоре они были объявлены рекордсменами.
+2
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex