Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Небольшая коллекция малоизвестных, но тем не менее очень интересных фактов обо всем на свете, которые пополнят ваш рюкзак знаний и расширят общий кругозор. Советую к прочтению.

В 1954 году индийский город Бомбей наводнили полчища крыс. Ситуация стала настолько серьёзной, что правительство начало принимать мёртвых грызунов в счёт уплаты налогов. Естественно, количество крыс стало резко сокращаться. Спустя некоторое время хитрые индусы начали разводить крыс сами и продавать их тушки правительству.
1Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Каждый год туристы бросают в знаменитый римский фонтан Треви порядка 1,1 миллиона долларов.
2Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

У Стива Джобса с личной гигиеной дела обстояли так плохо, что руководство компании Atari, где он в молодости работал техником, старалось ставить его в ночные смены, чтобы свести к минимуму его общение с другими людьми. До 30 лет Джобс очень редко носил обувь. А во время деловых встреч в своём офисе Apple он часто шокировал коллег, открывая дверь в уборную и погружая в унитаз босые ноги – «чтобы освежиться».
3Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

В государственных университетах Норвегии образование может получить любой студент из любой страны мира, причём абсолютно бесплатно.
4Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

В Америке донорская кровь продаётся на открытом рынке. Доходы этой «кровавой индустрии» составляют $4,5 миллиардов в год.
5Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Военно-морской флот Монголии состоит из единственного буксирного судна, который обслуживают семь человек, из которых только один умеет плавать.
6Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Желание тискать и прижимать к себе всё «милое» исходит из той же области мозга, которая отвечает за агрессию.
7Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Во время Второй мировой войны американские солдатам, которые раньше занимались стендовой стрельбой, раздавали дробовики Winchester Model 1897. Они занимали такие позиции, с которых могли попасть в летящие со стороны противника гранаты, чтоб изменить их траекторию и защитить сидящих в окопах солдат.
8Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Молоко кокоса представляет собой изотоническое и стерильное вещество (если, конечно, скорлупа ореха не повреждена). По этой причине в бедных странах кокос используется при внутривенных инъекциях в качестве заменителя пакета для внутривенного вливания.
9Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Чёрные маслины, которые продаются консервированными в жестяных банках – это обычно те же зелёные оливки, только обработанные специальными веществами (железистой солью, например), чтобы окислить и придать им «более привлекательный» чёрный цвет.
10Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)

Пабло Пикассо был очень беден. Ему пришлось сжечь почти все свои ранние работы, чтобы хоть как-то согреть в холода свою квартиру.
Малоизвестные факты обо всем на свете (11 фото)
+7
Комментарии 0 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex