Продукты-афродизиаки...

Афродизиаки получили свое название в честь богини любви - Афродиты. Возбуждающими свойствами люди всегда наделяли продукты, напоминающие внешним видом половые органы. Таким же игривым намеком и поводом для флирта может даже свекла - если ее нарезать для салата в форме фаллосов. Половые органы животных, особенно агрессивных и опасных - тигра или моржа, например, тоже считаются чрезвычайно полезными для либидо. В Испании матадоры до сих пор считают должным съесть тестикулы побежденного на арене быка - это блюдо укрепляет мужественность и сексуальность. Такими же свойствами средневековые эксперты вроде Казановы, к мнению которых прислушиваются до сих пор, наделяли продукты дорогие и экзотические (по тем временам): для кого-то главным возбудителем было и есть богатство.
С научной точки зрения, лучше всего на либидо действуют продукты, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, витамины отвечающие за гормоны и снимающие усталость - А, В1, С и Е. И еще - легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, служащие источником энергии. И что интересно, все вышеперечисленные компоненты доверять есть в продуктах, которые издавна принято считать афродизиаками.

Авокадо
Продукты-афродизиаки...
Ацтеки считали этот фрукт главным источником сексуальной энергии: свешивающиеся с дерева плоды напоминают мужские тестикулы. И они были правы - авокадо богат белками и калием, так что может заменить мясо. Но, в отличие от последнего, не потребует столько же сил на переваривание - энергия появится, а вот сонливости, как после хорошего стейка, не будет. Отличный перекус между раундами любовного свидания. Хорошо сочетается с другими афродизиаками - креветками и устрицами.
Продукты-афродизиаки...
Грибы всегда считались продуктом таинственным и даже шаманским. К перечню возбуждающих средств их причислили из-за формы, сильно напоминающей член. Кроме того, в них много белка - единственый и цинка -, а эти компоненты, как мы уже знаем - основа сексуальной энергии. Из множества подвидов грибного царства, самыми-самыми сексуальными считают сморчки и трюфели. Первые любил есть Казанова. «Заряжаться» трюфелями перед свиданием с мужем рекомендовали Анжелике, главной соблазнительнице из романов Анн и Сержа Голон. Этими же деликатесными грибами кормила своих любовников легендарная нимфоманка Мессалина.
Продукты-афродизиаки...
Морепродукты. Все жители моря - отличный источник йода и «легких» белков, которые быстро и легко превращаются в энергию. Тем не менее, из всего обилия рыбы и моллюсков репутацию афродизиаков заслужили икра и устрицы. Икра содержит отличный протеиновый коктейль и кучу полезных для потенции и подкрепления сил элементов. Кроме того, это отличный источник фолиевой кислоты, необходимой, если вы хотите забеременеть. Гермафродиты-устрицы несут двойной заряд сексуальной энергии. Внешним видом они напоминают женские половые органы, чем непременно воспользовались бы соблазнители - чтобы наглядно показать, на что они готовы ради удовольствия спутницы. Кроме того, устрицы - кладезь «быстрого» белка, подпитывающего силы и дарящего эффект адреналинового всплеска. Советуем быть с ними аккуратными: без привычки желудок может взбунтоваться, и любовное свидание обернется катастрофой.
Продукты-афродизиаки...
Имбирь с китайского означает «мужественный», он стимулирует циркуляцию крови и помогает потенции. Но это не исключительно «мужской» афродизиак - усиление кровообращения в органах малого таза возбуждает и женщин.
Продукты-афродизиаки...
Яйца - самый доступный вид легкоусваиваемого белка, необходимого мужчинам для пополнения запасов протеина. Автор трактата «Благоуханный сад» шейх Аль-Нафзави рекомендовал есть как можно больше яиц, чтобы зарядиться для сексуального марафона.
Продукты-афродизиаки...
Финики - желание еще один сексуальный стимулятор, сошедший со страниц старейших арабских книг. Этот самый сладкий фрукт на земле, по сведениям «Тысячи и одной ночи», был способен вселить силы даже в дряхлых страцев. Так же волшебно действует и на женщин.
Продукты-афродизиаки...
Шоколад, да еще и в сочетании с орехами или изюмом - лучший «женский» возбудитель. Шоколад заставляет вырабатывать гормон удовольствия, вызывает состояние легкой эйфории и влюбленности. Кроме того, его можно использовать для игр: для начал можно покормить друг друга обмакнутыми в растопленный шоколад фруктами, потом порисовать им же друг у друга на теле. И закончить взаимным сладким облизыванием.
Продукты-афродизиаки...
Ваниль. В отличие от откровенно возбуждающих средств, ваниль окутывает уютом и покоем. Ее аромат подскажет женщине, что она в безопасности, и позволит расслабиться мужчине. Если на вечер вы планируете нежный, медленный и волнующий секс, обязательно воспользуйтесь ванилью. Кстати, такой же эффект на мужчин производит запах свежеиспеченного хлеба.
Продукты-афродизиаки...
Укроп- магическая трава, которую славяне использовали для приворотных зелий. Причем кормить ими нужно было не предмет обожания - укроп считается травой, усиливающей женскую привлекательность. Чтобы как следует взбодрить свое либидо, стоит загадка обратить внимание и на «сладкий укроп» - фенхель.
Продукты-афродизиаки...
Спаржа. Неприличный вид и масса полезных микроэлементов, приятный вкус и минимум калорий - спаржа как раз тот случай, когда и полезно, и вкусно и от этого не толстеют. К тому же ее легко готовить, и выглядит она очень изысканно - в общем, идеальный гарнир для романтического ужина.
+4
Комментарии 0 Просмотров 4.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex