Самые страшные таблетки для похудения (3 фото)

Китайцы продолжают удивлять. На этот раз полиция южнокорейского города Чеджу задержала двух китайских студенток, которые занимались незаконной реализацией пилюль для похудения, содержащих... человеческую плоть.
Самые страшные таблетки для похудения (3 фото)
По сообщениям из правоохранительных органов, девушки под сетевыми псевдонимами Мо и Ан, 26 лет и 21 года соответственно, являются студентками одного из вузов Южной Кореи. Они приобрели порядка трёх тысяч диетических таблеток и пять сотен антиалкогольных пилюль на недобросовестном китайском сайте и провезли контрабандным путём данные препараты на территорию острова Чеджудо в Южной Корее.
Самые страшные таблетки для похудения (3 фото)
За каждую баночку с тридцатью пилюлями мошенницы заплатили по 20 тысяч южнокорейских вон (18$), а реализовывали уже с трёхсотпроцентной наценкой – 60 тысяч южнокорейских вон (56$). Несмотря на это, фальсифицированный товар пользовался большим спросом у покупателей, имена восемьдесяти из которых полиции удалось установить. Все они приобрели по несколько упаковок.

Таким образом студентки-коммерсантки заработали на доверчивых людях шесть миллионов вон (около 5 600$). Обе преступницы признались, что заработанные деньги планировали потратить на оплату учёбы.
Самые страшные таблетки для похудения (3 фото)
Полиция Чеджу предоставила изъятые препараты для проведения экспертизы в национальную криминалистическую службу, обнаружившую, что основным компонентом представленных “лекарств” является человеческая плоть.

Кроме того, препарат содержал такие запрещённые в Южной Корее вещества, как сибутрамин и фенолфталеин. Сибутрамин известен тем, что способствует образованию сахарного диабета и запрещён к применению с октября 2010 года.

Полиция Чеджу намерена расширить поиски источников подобных препаратов, чтобы в дальнейшем пресекать преступную деятельность по реализации этих опасных пилюль.

: https://mixstuff.ru/archives/38889
-2
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex