Интересные факты про купальники...

Интересные факты про купальники...
- Мусульманки теперь могут носить специальные купальники - буркини, которые впервые были представлены в 2007 году Ливано-Австралийским дизайнером. Тем не менее, однажды женщину в буркини не впустили в бассейн в Париже, так как парижские чиновники посчитали закрывающий все тело купальник негигиеничным.

Кстати, самые стильные и модные купальники оптом Вы в любой момент можете заказать на сайте olis-nsk.ru. Вам гарантированы высокое качество, приемлемые цены и лучшие модели. Купальники от olis-nsk.ru непременно выгодно выделят Вас из "толпы". Советую и рекомендую!

- Самый дорогой купальник в мире – бикини стоимостью 30 миллионов долларов. Дизайн купальника принадлежит Сьюзан Розен и компании Steinmetz Diamonds, бикини украшено более чем 150 каратами бриллиантов безупречной огранки, оправленных в платину.

- Самый большой парад бикини прошел 9 ноября 2009 года. Одетые только в бикини 287 девушек прошли по Йоханнесбургу в Южной Африке, чтобы повысить осведомленность горожан о раке груди, который затрагивает каждую тридцатую южноафриканскую женщину.

- Законы морали в начале 20 века были очень строгими. В 1919 году на Кони-Айленде была задержана женщина за ношение купального костюма на публике – под своей повседневной одеждой.

- Стринги запрещены в Мельбурне, штат Флорида, с января 2005 года. Наказание за их ношение – штраф 500 долларов или 60 суток тюремного заключения.

- В 1907 году, когда австралийская пловчиха Аннет Келлерман (1987-1975) надела цельный купальный костюм, обнажавший ее руки и ноги, ее сразу арестовали за появление в общественном месте в непристойном виде.

- В 1997 году Тайра Бэнкс стала первой афро-американкой, появившейся на обложке журнала «Sports Illustrated: Купальное издание». Второй была Бейонсе Ноулз в 2007.

- Один из первых мужских купальных костюмов, открывающих грудь, появился в 1932 году, он назывался «топпер».

- Верхняя часть костюма могла отстегиваться от шорт. К сожалению, мужчины, осмеливавшиеся появиться на публике топлесс в те времена, часто арестовывались за «непристойный вид».

- Хотя популяризировать стринги и подобные им плавки в 1970х помогли бразильцы, стринги, на самом деле, могли появиться еще 75 000 лет назад как примитивная одежда для прикрытия мужских гениталий.

- На первом конкурсе «Мисс Мира» в 1951 года Кики Хоканссон из Швеции стала первой и последней победительницей, надевшей бикини на церемонию награждения. Ее коронация в бикини спровоцировала неодобрение папы римского и угрозы об отказе от участия в мероприятии таких стран, как Испания и
Ирландия.

- Изначально бикини был запрещен в странах, населенных преимущественно католиками.

- Песенка «Итси-Битси Тинни-Винни, виноват во всем бикини» популярная в 1960х годах подстегнула продажи бикини в США. Эта песня вместе со «Sports Illustrated: Купальное издание» поспособствовала широкому распространению бикини в США.

- Когда в 1946 году первый бикини был представлен публике, он рекламировался как купальник, состоящий из двух частей и «открывающий о девушке все кроме девичьей фамилии ее матери».

- Когда в 1959 году в продажу вышла кукла Барби, ее первым нарядом был купальник в черно-белую полоску.

- Рынок купальной одежды почти на 70% составляют женские купальники. Детские купальные костюмы составляют 13% и мужские примерно 17%.

- В 1950 годах были популярны купальники с заостренными чашечками, в шутку известные как «дальний свет». На некоторых купальниках имелись надувные чашечки, которые можно было накачать до желаемого размера.

- Манкини стали популярными после выхода в 2006 году фильма «Борат», это мужские купальники, по форме напоминающие рогатку.

- Фундоси – разновидность купальников, происходящая от традиционного японского нижнего белья для взрослых мужчин.

- В начале 20 века многие американские города издали закон, требующий, чтобы все женщины в купальных костюмах носили чулки.

- Последний раз, когда Мерилин Монро появилась на экранах в бикини, был в 1962 году в фильме «Что-то должно случиться».

- В 1923 году нью-йоркский танцор балета Перл Хоуэлл появился в необычном купальном костюме, полностью состоящем из морских водорослей.

- Секс-символ Диана Дорс появилась на Венецианском Кинофестивале 1955 года в норковом бикини.

- Бикини назван в честь атолла Бикини в тихоокеанских Маршалловых Островах, где США испытывали свою атомную бомбу в 1946 году. И крошечный купальник, и бомба оказали взрывное влияние на американскую культуру.

- Оригинальный бикини был создан автомобильным инженером Луи Реаром (1897-1984), купальник состоял всего из 30 квадратных дюймов. Реар объявил, что бикини нельзя считать настоящим, если он не «проходит через обручальное кольцо».
+2
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex