Вдова сделала из покойного мужа бриллиант (4 фото)

63-летняя вдова из Великобритании нашла довольно необычное применение праху умершего мужа - женщина сделала из него желтый бриллиант весом 0,75 карата.
Вдова сделала из покойного мужа бриллиант (4 фото)
Когда Глинис Барнетт (Glynis Barnett) показывает своим друзьям желтый бриллиант, то неизменно вызывает изумление. Дело в том, что драгоценный камень был сделан из праха умершего мужа британки, 64-летнего Джона.

По словам Глинис, когда ее супруг умер после долгой борьбы с раком горла и печени, она долгое время не могла решить, как ей поступить с его прахом.
Вдова сделала из покойного мужа бриллиант (4 фото)
“Хотя мы были женаты в течение 42 лет, но никогда не обсуждали, что следует делать, если один из нас умрет, - говорит 63-летняя вдова. - Поэтому, пока я пыталась справиться со своим горем, урна с его прахом стояла у моей кровати в течение 18 месяцев. В конце концов я решила рассеять его под ивой в нашем саду, но потом вспомнила слова своей подруги, которая как-то обмолвилась, что в случае смерти мужа планирует превратить его в бриллиант. Я подумала, что смогу повсюду носить с собой кусочек Джона, и мне понравилась эта идея”.

Спустя несколько месяцев, посвященных сбору дополнительной информации о драгоценных камнях из покойников, Глинис наконец решилась осуществить задуманное.

“После того, как я изучила материалы по этой теме, я связалась с компанией “Phoenix Memorial Diamonds” в Манчестере и заказала ярко-желтый бриллиант весом 0,75 карата. Все, что мне необходимо было сделать - это отправить 100 г праха Джона заказным письмом и оплатить задаток в размере половины стоимости услуги - 2500 фунтов стерлингов (4 148 долларов)”, - рассказала она в интервьюMail Online.

Изготовление бриллианта заняло у специалистов 12 недель, по истечении которых вдова наконец получила долгожданный ярко-желтый камень.
Вдова сделала из покойного мужа бриллиант (4 фото)
Теперь она планирует вставить бриллиант в кольцо и завещать ювелирное изделие своей дочери, 31-летней Люси.
Вдова сделала из покойного мужа бриллиант (4 фото)
“Думаю, Джон посмеялся бы над моим экстравагантным поступком, поскольку я довольно скромный по натуре человек, но я чувствую, что поступила правильно, отдав таким образом дань памяти моему любимому мужу. И не жалею, что заплатила 5000 фунтов стерлингов (8 295 долларов), ведь теперь он всегда рядом со мной”, - заключила Глинис.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex