Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)

Рекламодатели постоянно борются за внимание потенциальных покупателей. В мире жесткой конкуренции компании и бренды стремятся создать незабываемый, по их мнению, рекламный продукт с «перчинкой». Предлагаем обзор рекламы, вызвавшей неоднозначную реакцию и снятую с эфиров.
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
Речь не идет только про телевидение, интернет, улицы тоже пестрят подобными баннерами. Компании прилагают все усилия, чтобы продвинуть рекламу сексуального характера на телевидение, но благодаря собственникам каналов и государственной цензуре им это сделать удается не всегда. Подобная реклама может вызвать негодование у аудитории и конфликт в обществе. Для тех, кто интересуется подобным продуктом, есть возможность посмотреть такую рекламу без цензуры в интернете.

Реклама презервативов австралийского производителя
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
В 2013 году на австралийском телевидение появился рекламный ролик, в котором молодая пара занималась сексом в аптеке. Парочка пришла, чтобы выбрать тот вид презервативов, который им подойдет больше всего. Во время занятий сексом они комментировали ощущения, размер продукта и подходит ли он им. Конечно же, откровенные сцены были спрятаны за прилавками аптеки. Но все равно эта реклама рассматривалась как вызывающая.

Kayak.com рекламный ролик про нейрохирургию
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
В рекламе для вебсайта, посвященной путешествию, хирург делает операцию пациенту на мозге, всё это время пациент не выпускает из рук компьютер. Хирург манипулирует движениями рук пациента и заставляет его покупать туры на вебсайте. После выхода рекламного ролика в эфир в 2012 году разразилась буря негодования относительно идеи использовать моменты, связанные с операцией на мозге, особенно среди тех людей, которые сами сталкивались с подобными медицинскими проблемами. Соответствующие органы власти заявили о том, что данная реклама нарушает закон про рекламу в Великобритании, и ее убрали из эфира.

«Горячая» реклама GoDaddy
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
Реклама сайта GoDaddy.com была запрещена на телевизионных просторах несколько лет назад. Некоторые ролики компании, которые выходили с 2005 года, считаются самыми рисковыми рекламными роликами на телевидение. В съемках принимали участие высокие стройные модели и актрисы, среди которых были Кэндис Мишель, порно звезда. Странная реклама GoDaddy 2008 года, в которой на красной дорожке появляется некая знаменитость вместе со своими питомцами бобрами, была запрещена на Суперкубке в том же году. В 2010 году рекламный ролик, в котором футболист продает женское нижнее белье на вебсайте GoDaddy, также был запрещен. Также среди снятых с эфира находится ролик про сексуальную учительницу, которая отчитывает своих не послушных студентов.

Реклама автомобиля Toyota GT86
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
В 2012 году в Великобритании агентство по рекламной цензуре получило жалобы относительно рекламного ролика автомобиля Toyota GT86. В основе рекламы была компьютерная игра, в которой мужчина садится за руль и на сумасшедшей скорости гоняет по улицам виртуального города, преследуемый полицейским вертолетом до тех пор, пока не разбивает воображаемый стеклянный барьер и не попадает в реальный мир. Реклама была запрещена, так как пропагандирует опасную езду, но в сокращенном варианте ролик все же появился на экранах.

Провокационная реклама от ресторана Carl’s Jr.
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
Американская сеть ресторанов быстрой еды Carl’s Jr. использовал запрещенную тему в рекламе, в которой полуголые женщины с соблазняющим видом ели гамбургеры. Среди знаменитостей в роликах снимались Хайди Клум, Хана Фергюсон, Ким Кардашян, Пэрис Хилтон, Кейт Аптон. За пределами США эти ролики не приветствовались. В Новой Зеландии они были запрещены, так как женщины выглядели настолько же аппетитными, как и мясо в гамбургере, который они рекламируют.

Реклама продукции марки Axe
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
Несколько лет назад рекламный ролик дезодорантов компании Axe был запрещен в Южной Африке, так как он пропагандирует неуважение к женщине и обижает христиан. В сексуальном плане ролик не имел настолько провокационного характера, насколько религиозная тема. В рекламе сексуальные ангелы женского рода падали с неба, так как были поражены запахом мужского дезодоранта Axe.

Реклама SodaStream
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
В 2014 году Скарлетт Йоханссон снялась в рекламе машины для изготовления безалкогольного напитка SodaStream. Ролик был запрещен, так как в самом конце появляется строка, которая гласит, что данный напиток не идет в сравнение с кокой и пепси. Производитель хотел, чтобы покупатели знали, что их напиток экологичнее и менее вредный, чем напитки других производителей. Автора ролика попросили убрать фразу, чтобы конкуренты не подали в суд. Компания извинилась перед своими конкурентами, укоротила ролик, но в интернете выложила полную версию.

Реклама спортивных товаров от XXL
Реклама, которую сняли с эфира (9 фото)
Реклама скандинавского производителя спортивных товаров XXL была запрещена в 2012 году в Норвегии, чтобы не нервировать аудиторию. В ролике в стиле фильма ужасов главную роль сыграли зомби, которые преследуют и едят невинных людей. Некоторые из них были полураздетые женщины. После нападения зомби люди начали бороться с монстрами спортивным инвентарем – клюшками для игры в гольф, футбольными мячами. Зрители в основном жаловались на сцены жестокости, несмотря на юмористическую идею ролика. В результате рекламу убрали из пикового телевизионного времени.
0
Комментарии 0 Просмотров 11.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex