Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)

Современного человека мало волнует то, что будет завтра, и очень зря, ведь "завтра" наступит совсем скоро. Каждый из нас старается не думать о старости, но если вы не собираетесь умирать в полном расцвете сил, то вам придется с ней мириться. И не надо быть гением, чтобы осознавать тот факт, что та жизнь, которой вы живете сейчас, отразиться на вашей жизни в будущем. Чтобы быть гораздо более счастливыми, когда вам стукнет под 50, предлагаем вам 17 простых советов, которые способны кардинальным образом изменить вашу жизнь к лучшему.

Бросайте курить
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Вам и без наших нравоучений известно, что курение убивает. Курение со 100% вероятностью вызовет у вас в будущем проблемы со здоровьем. Если вы не хотите получить рак в 50 лет, то немедленно бросайте курить.

Перестаньте есть всякое дер*мо
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
За всю свою жизнь вы можете заработать сколько угодно денег и потратить их на что угодно, но вы никогда не сможете купить здоровье. Перестаньте регулярно выпивать, есть фастфуд и прочую жирную дрянь. Следите за здоровьем, питайтесь правильно, и в скором времени вы заметите, как стали чувствовать себя гораздо легче и лучше.

Поддерживайте (или приведите в порядок) отношения со своими родными и близкими
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Запомните одну простую истину, деньги - заканчиваются, работа - бесконечная величина, друзья - приходят и уходят, и только ваши родные и по-настоящему близкие люди остаются всегда с вами. Помиритесь с тем, с кем вы в ссоре, поддерживайте теплые отношения с родными и уважайте своих близких. В скором времени вы поймете, что это и есть самое настоящее богатство, которое как и здоровье, не купишь ни за какие деньги мира.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Когда ты молод, твоя кожа - настоящая броня, которой всё ни по чем, но к сожалению, это временно. Вы, скорее всего, замечали старичков, на которых кожа висит как старое пальто, нет, мы не говорим что этого не случится с вами, но этот момент можно значительно отсрочить. Используйте солнцезащитные крема, которые защитят вашу кожу от преждевременного старения, шелушения, рака кожи и обгорания.

Регулярно занимайтесь спортом

Начните вести активный образ жизни прямо сейчас! Хоть интернет и телевидение всё глубже заталкивает наши задницы в кресла и диваны, это ещё не повод вести жизнь жирного тюленя. Спорт не только прибавит вам сил, бодрости и уверенности в себе, он также ещё и позволит вам похудеть, или как минимум не набирать вес. Движение - жизнь, помните это.

Начните экономить деньги, даже если их немного
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Раньше мы часто слышали "экономьте деньги", сегодня же нам отовсюду кричат "живите одним днем". "Завтра нет" и "живите одним днем" это не более чем рекламный трюк, чтобы вы прямо сейчас поднялись с дивана и пошли тратить деньги на всякую ненужную хрень, которая вас убивает. Так уж вышло, что человек не бабочка-однодневка, и живет относительно долго. Срок нашей жизни во многом определяет количество ресурсов, которыми мы обладаем, поэтому экономия денег это то, что всем нам просто необходимо. Начните копить деньги уже сейчас и в будущем вы скажете нам спасибо.

Научитесь довольствоваться тем, что у вас есть
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Сегодня модно ныть о том, что у каждого из нас всё очень плохо. Конечно, у каждого свой мир и свои проблемы, но давайте будем честными, ведь вы ноете, просто чтобы привлечь к себе внимание. В мире есть гораздо более несчастные люди, которым и поныть-то даже некому. Вместо жалоб, научитесь радоваться тому, что у вас есть и вы почувствуете себя по-настоящему счастливым человеком. А то, внимание, которого вам так не хватает, уделите тому человеку, от которого вы его ждете, и ваша награда не заставит себя долго ждать.

Не откладывайте жизненные цели
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Выполнение жизненных планов это трудное занятие, которого боится каждый из нас, поэтому мы так стремимся создать несуществующие ограничения, чтобы отложить все дела на потом. Хотите купить дом? Иметь детей? Написать книгу? Получить второе высшее образование или ученую степень? Изменить свою карьеру? Научиться играть на музыкальном инструменте? Научиться готовить изысканные блюда? Совершить подводное плавание? Баллотироваться на государственную должность? Запустить свои бизнес и работать на себя? Тогда начните сегодня!

Высыпайтесь

С современной суетой пора добавить в циферблат 25-ый и 26-ой часы. Ученые докакзали, что недосыпание отрицательно сказывается на коже и вашей мозговой активности. Ложитесь спать без телевизора и сериалов, а также приучите себя ложиться и просыпаться в одно и тоже время. Если вы много работаете, и у вас не хватает времени на личную жизнь, может тогда уже пора изменить или сменить работу?

Заботьтесь о своих зубах
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Не забывайте навещать стоматолога минимум два раза в год, чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Обычно люди начинают задумываться об этом, когда от зубной воли хочется выть волком. Чтобы этого не происходило, регулярно занимайтесь тем, что мы описали в первом предложении данного пункта.

Собирайте воспоминания, а не вещи
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Вещи теряются, уничтожаются и выходят из моды, чего нельзя сказать о ваших воспоминаниях, которые пропадут только вместе с вами, но вам к тому времени будет уже всё равно. Вы - это сумма вашего жизненного опыта, и чем он больше, тем ваша жизнь будет интереснее.

Научитесь отдавать
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Помогайте другим людям, не бойтесь отдавать им то, чего хотели бы сами получить от них. Делайте добро, от этого не только окружающие люди будут относиться к вам гораздо лучше, но и ваше сердце наполнится любовью.

Будьте любопытны и не бойтесь выходить из зоны комфорта
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Прямо сейчас выйдите из дома и попытайтесь найти себе приключение. Никто не призывает вас покорять Эверест, в жизни очень много интересных занятий, которых вы ещё не пробовали. С приобретением принципиально нового опыта ваша жизнь заиграет новыми красками.

Читайте не менее 10 книг в год
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Желательно, чтобы эта была образовательная литература, тогда вы станете не просто интереснее, но и умнее. Художественная литература тоже не позволит вашему мозгу усохнуть до размера грецкого ореха. Всяческие журналы, газеты, сканворды, кроссворды, анекдоты и прочие мелкие рассказики - не считаются.

Путешествуйте так часто, насколько это возможно
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Этот познавательный и интересный опыт способен изменить вашу жизнь до неузнаваемости. Путешествие это та самая вещь, которая заставит вас почувствовать себя живым. Начните планировать, куда вы отправитесь в путешествие прямо сейчас.

Научитесь медитировать
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Это время спокойствия и прислушивания к своему внутреннему миру, даст вам удивительный и доселе неизвестный опыт. Если вы будете делать всё правильно, то в скором времени эта процедура станет вашей любимой частью дня.

Ведите дневник
Простые советы для улучшения качества жизни (15 фото)
Вести дневник очень важно, каким бы глупым занятием это не казалось вам со стороны. Важно не только получить новый опыт и впечатления, но также важно и сохранить их, а в этом деле никто не поможет вам лучше, чем старая добрая тетрадь и ручка.
+3
Комментарии 2 Просмотров 35.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Мария
    Мария 16 апреля 2019 12:16 0
    слышали что-нибудь про масло черного тмина? говорят если каждый день принимать, то от многих болезней защищает, тоже как один из способов улучшения жизни узнала об этом из статьи
  2. Ольга
    Ольга 6 ноября 2019 11:35 0
    практический способ улучшить качество жизни: (спам)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex