Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)

Вундеркинды прошлого и настоящего: сила природы или современные технологии? Несколько представителей обоих поколений в этом посте дадут небольшое представление об этих необычных людях.
Клеопатра Стратан
Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)

Клеопатра родилась в октябре 2002 года в Кишиневе, в семье певца Павла Стратана. Сегодня она считается самой успешной юной исполнительницей. В 2006 году альбом Клеопатры вышел двойным платиновым диском. Девочка выступает с большими сольными концертами, пополняя семейный бюджет солидными суммами. А недавно она получила премию MTV как самая юная исполнительница – Джастину Биберу остается только завидовать.

Ким Унг-Йонг
Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)
Чудо-ребенок родился в Корее в 1962 году и прославился на весь мир как обладатель самого высоко IQ. Коэффициент интеллекта у него зашкаливал и был на уровне 210. В возрасте 5 лет Ким знал 7 языков и решил одно из сложнейших вероятностных дифференциальных уравнений.
Университет Hanyang вундеркинд закончил в 6 лет, после чего получил приглашение работать в НАСА. В свои 15 лет у мальчика была степень доктора физических наук и место профессора в престижном Colorado State University в США.

Уильям Джеймс Сидис
Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)
Уильяма также можно отнести к числу самых умных детей. Его IQ еще выше, чем у Кима, – от 250 до 300. В возрасте полутора лет он читал газету «Нью-Йорк Таймс».
А в Гарвард вундеркинд поступил в 11 лет. Он свободно говорил на 40 языках и уже в 3 года прочел Гомера в оригинале. В юности Сидис принял обет безбрачия в пользу любимой науки. А в 1944 году чудо-человек умер от кровоизлияния в мозг. Сидис сторонился людей, журналистов и любой общественной активности. Вероятно, у бедняги и друзей не было – только наука. Так что его судьба вполне может служить доказательством того, что большого ума для счастья мало.

Леанна Арчер
Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)
Эта юная барышня – самый молодой владелец собственной косметической марки. В возрасте 11 лет Леанна решила основать собственное производство средств по уходу за волосами. Её органическая косметика создается из натуральных продуктов и продается сегодня в Европе и во всем мире. Доходы Леанны составляют около 180 000 долларов в месяц.

Роберт Нэй
Вундеркинды прошлого и настоящего (5 фото)
В возрасте 14 лет американец Роберт Нэй создал игру Bubble Ball для iPhone. Как ему пришла в голову такая идея – неизвестно. Зато известно, что уже в январе приложение вышло на первое место в своей категории в каталоге iTunes. Всего за несколько месяцев Bubble Ball скачали более 10 миллионов раз. Свое детище Роберт пока что никому не продавал – но уже понятно, что оно поможет ему разбогатеть.

Новые технологии, получается, порождают новых гениев. Что может вырасти из современных детей? Мы учились по букварю с черно-белыми картинками. Они учатся с помощью планшетов вроде iPad или специально рассчитанного на чтение PocketBook A 10» 3G. Нам за книгами нужно было идти в библиотеку через полгорода, а с планшетами-покетбуками достаточно зайти в Интернет через Wi-Fi или 3G. Там можно и купить, и скачать бесплатно практически любые книжки. Короче говоря, учиться теперь в несколько раз легче. Значит, и новое поколение будет в несколько раз умнее? Или оно потратит весь свой потенциал на прохождение игрушек для iPad и PocketBook?
0
Комментарии 0 Просмотров 7.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex