Возрождение банд байкеров в США (4 фото)

Одной из проблем современной Америки стало возрождение банд байкеров. Убедиться в этом позволил инцидент 2015 Waco Shootout, когда в баре-ресторане Twin Peaks города Уэйко, штат Техас, произошла массовая драка более 200 байкеров, которые съехались сюда, чтобы разграничить свои сферы влияния. Мирного диалога не получилось, и началась драка с использованием всего, что подвернется под руку, в том числе огнестрельного и холодного оружия. В результате 9 человек погибло, 18 было ранено и 192 человека задержала полиция. Пока правоохранители решают, как бороться с преступниками на мотоциклах, мы с вами познакомимся с самыми опасными байкерскими группировками США.

Хотелось бы отметить, что в США многие байкерские группировки зарегистрированы легально. Они имеют свой сайт, продают вещи со своей атрибутикой и принимают пожертвования, а новички порой и не догадываются о делах руководства.
Возрождение банд байкеров в США (4 фото)

Bandidos

Группировка появилась в середине 60-х. В 70-х ее основой были ветераны войны во Вьетнаме недовольные отношением правительства к ним. Путешествуя по стране, эти люди ночевали где попало и занимались мелкими преступлениями. Сейчас банда состоит из 2500 человек и занимается перепродажей марихуаны и кокаина, купленных в Мексике. Около 10 лет назад начали производить метамфетамин. Обороты банды, в которой можно встретить преимущественно белых американцев, а также латиносов, равняются нескольким миллионам долларов ежегодно. Производством и транспортировкой наркотиков занимаются молодые члены банды, в то время как "старики" занимаются организационными вопросами.
Возрождение банд байкеров в США (4 фото)

Hells Angels

Этот байкерский клуб существует 67 лет и известен во всем мире. Занимаются апгрейдами и продажей мотоциклов Harley-Davidson официально, а неофициально производят и продают различные наркотики и совершают кражи. Образ клуба сильно романизирован, но правда о нем написана в книге Hell’s Angels 1967-го года Хантера Томпсона. В своей книге, ставшей бестселлером, автор описал байкеров, как ленивых, толстых, трусливых и нечистоплотных людей, за что был сильно избит.
Возрождение банд байкеров в США (4 фото)

Mongols

Банда зародилась в 1969 году в Калифорнии. Сейчас в рядах состоит от 1000 до 1500 человек. Члены группировки самые агрессивные, они часто совершают изнасилования и могут убить человека даже ради незначительной наживы. "Монголы" преданны банде и пресекают любое проявление неуважения. Провоцируют драки, пристают к людям в барах, могут нападать на жертв толпой. В прошлом году членом банды из дробовика выстрелом в спину был убит сотрудник спецподразделения SWAT.
Возрождение банд байкеров в США (4 фото)

Outlaws

Банда основана в Иллинойсе еще 80 лет назад. Не гнушаться любой преступной работы, которая сулит доход. Торгуют наркотиками, контролируют бордели и вымогают деньги у бизнесменов. Бывший президент мотоклуба Гарри Боуман считался одним из самых разыскиваемых преступников FBI. В 1999 году получил 2 пожизненных срока.

Pagans

Влиятельная группировка на атлантическом побережье. Около 220 членов банды занимаются продажей наркотиков, но с радостью выбьют деньги из вашего должника, подожгут чей-то дом и возьмутся за любую другую работу в своем штате Мэриленд или крупных городах, таких как Нью-Йорк, Питтсбург и Филадельфия.

Sons of Silence

Колорадская банда имеет свой "филиал" и в Германии. В рядах преступной группировки порядка 270 человек из 12 штатов. Занимаются различными видами преступлений, но основой всего являются наркотики. В 1999 году силами федеральных спецслужб в Денвере задержали несколько десятков бандитов. При обыске у них изъяли 8,5 кг метамфетамина и 35 единиц оружия.

Vagos

Банда включает около 400 официальных членов, а еще есть 3000 "мелких сошек". Действуют на территории Калифорнии, Гавайских островов, Невады, Орегона и даже Мексики. 5 лет назад готовили самодельные мины-ловушки для уничтожения полицейских, после чего десятки членов банды сели в тюрьму. В криминальные хроники нередко попадают из-за хранения огнестрельного оружия, перевозки наркотиков, перестрелок, грабежей в магазинах и краж в частных домах.
-4
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex