Гражданский брак...

Гражданский брак...
Давно хотела написать, все с мыслями собиралась. Наобижаю сейчас кучу народу, а что делать? Вот такая моя точка зрения. Но, прошу обратить внимание, ни в кого конкректного пальцами тыкать не буду, вдруг, именно у вас такие обстоятельства, что иначе никак? А тут я, со своей ненужной правдой..
Итак, к определениям. Ежу понятно, что гражданский брак – это именно тот самый, зарегистрированный в ЗАГСе брак, и вовсе не о нем поется тут песнь. Речь о банальном сожительстве, гордо именуемом (в подавляющем большинстве девушками) гражданским браком.
Наверное, надо было бы для начала ответить – зачем мужику жениться? Вот, была бы я таковым, то ни одной причины для себя, любимого, не нашла. Зачем? Я бы был такой офигенный парень, все бы на меня пачками вешались. Нет, я бы не был бабником, бабники – это болезнь. Всю жизнь искать ту, у которой, возможно, поперек, и на смертном одре понять, что сие – химера. Нет. Я бы был умным парнем. Я бы выбирал лучших. Жил бы с ними, содержал бы их, они бы мне готовили, убирали, стирали, украшали мой быт и мою мужественную жизнь. Их можно было бы менять по мере надоедания.Но штамп? Увольте. Для чего? Все эти странные свадебные телодвижения и пустые раходы, а потом, в случае промашки, геморрой с дележом имущества? Нафиг-нафиг. И только одно смогло бы меня сподвигнуть. Если бы я всерьез полюбил. Если бы я понял, что хочу быть с этим человеком навсегда. Если бы она тоже захотела быть со мной всегда.
Да. Наверное, это и есть ответ. Мужику брак нужен только как подарок любимой женщине. Потому что все женщины хотят замуж. Не хотят только те, кто в данном мероприятии уже побывал, слишком умные бизнес-вумен и начинающие бизнес-вумен. А быть мужем бизнес-вумен способен только камикадзе, поэтому данную категорию мужчин вычеркиваем. Итак, замуж хотят почти все. Почему? Да, тут ответов масса. Для уверенности в завтрашнем дне, для стабильности, для спокойствия, для возможности расслабиться и превратиться в милую домашнюю курицу-кошечку-мымрочку (ненужное зачеркнуть) с тремя детьми. Чтобы спокойно наплевать на свои желания, стремления и амбиции и стать половиной или даже третью-четвертью кого-то несомненно прекрасного и того заслуживающего, но при этом не бояться, что потом, когда ты, вдруг, станешь не интересна по причине своей одомашненности, тебя пнут ногой под зад.
Да-да. Скажите мне, что официальный брак – не панацея, что при желании можно пнуть кого угодно. Несомненно. Но не так просто. Тем паче, что девушка в белой фате очень редко думает и возможности такого печального исхода, она просто счастлива в один из самых незабываемых дней в своей жизни. Как можно взять и не подарить своей любимой женщине такой день?
Брак со штампом – это защита слабой половины, а слабая половина – это, как правило, женщина, и штамп – он, все-таки, останавливает от кучи необдуманных поступков. Тут я по себе сужу. Несколько раз в жизни хотелось взять и послать все к черту, но тут я представляла, как придется нам сейчас делить все наши заводы-пароходы, которые поровну никак не делились, так я эту мысль и забрасывала подальше… Проще –киллера нанять. Но я законопослушная гражданка. И, если задуматься, все-таки это справедливо. Неважно, кто заработал больше, кто меньше. Мы были вместе, мы были командой, поэтому имущество общее в равных долях. А отдавать половину –не, увольте. Так что –замужем по сей день.
А сожительство – это обман теток в первую очередь. Сколько раз я слышала от женщин “мой гражданский муж”, а муж-то ейный себя при этом свободным считает. “Какая жена? Глянь в паспорт! Холостые мы…” Нет, я согласна, что сразу жениться не надо. Осмотреться, принюхаться к чужим носкам, решить главную задачу –кто выносит мусор. Но сожительствовать больше года – это уже подозрительно. Неужели года не хватило на все эти мелочи? Чего мы ждем? Как обычно, залета? Вот самое унизительное для женщины, по моему глубокому убеждению, это быть сильнобеременной невестой. Это –настолько не хочется на ней жениться, что полгода тянул, а потом ее мамаша с утюгом у жопы заставила? Да, ты такая убогая и мне не нужная, что только ребенок и заставил, я же “как честный” , должен. И “свадьба по залету” – тоже мерзкое слово, все пацаны при этом сочуственно жмут руку, ога, а тетка –такая хитрая змея, которая почти обманом заставила. Мрак…
Да, я знаю, некоторых барышень греет мысль, что юридически сожительство приравнивается к гражданскому браку после скольки-то лет. Я думаю, какой-то очень умный мужик вбил им это в голову. На деле – ни разу не слышала, чтобы в России, хоть один процесс такого рода кончился хорошо в женскую сторону. Уходят, как пришли, с чемоданом. Ну, и с детьми впридачу. И никого не трогает, что не просто так они дома 10 лет просидели, что они – обеспечивали надежный тыл, что, зачастую благодаря им, их половина пошла наверх и стала тем, кем стала. Никто про это и не вспомнит.
Поэтому я –за нормальные браки, со штампами. Знак того, что эта женщина – последняя. Что ее дети, это ваши дети. Что феминизм не победил, и она без вас пропадет. Да и просто того, что вы ее любите и хотите быть с ней всегда.

: mcheburashkina.livejournal.com
+1
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex