Простые способы избавиться от стресса (5 фото)

Стресс - давний спутник твоей жизни и не надо доказывать обратное. Если ты не входишь в очень небольшую прослойку максимально уверенных в себе людей или еще более закрытое общество буддийских монахов. Это про тебя? Тогда закрывай страницу, чего ты, вообще, забыл в интернете. Для всех остальных, мы подготовили поэтапный план победы над стрессом — просто, двигайся вперед.

Остановись и оглянись
Простые способы избавиться от стресса (5 фото)
Наибольший уровень стресса вызывают, как ни странно, самые мелкие и неважные дела. Сколько раз ты взрывался по самому пустяковому поводу? Ни к чему хорошему это не приводит. Наоборот, накаляет ситуацию еще больше. В следующий раз, попробуй поймать себя именно в тот момент, когда собираешься в очередной раз наорать на пса, к примеру. Огляди раздражающий момент со стороны — насколько мелочной и неважной покажется проблема!

Подтянись и отожмись
Простые способы избавиться от стресса (5 фото)
Человек - существо, крайне, физиологичное. Что бы там не говорила твоя девушка про бабочек в животе и гусениц в голове — чушь. Подавляющее большинство реакций нашего тела инициировано внутренними биологическими процессами, либо влиянием внешней среды на оные. Это не так плохо, как может на первый взгляд показаться. К середине рабочего дня проблемы зовут на балкон, к пятой уже сигарете? К черту, этот зов каменных джунглей. Никотин стресс не снимет, а вот, физическая нагрузка — еще, как. Понимаем, лень. Но попробуй, хоть раз и ты сразу поймешь, дело того стоит. Если времени не хватает даже на пяток подтягиваний, просто, выйди и прогуляйся.



Подумай и поешь
Простые способы избавиться от стресса (5 фото)
О, сколько песен было мудрых воспето сахара вреду. Как об стену горох, право слово. Быстрые углеводы — не хорошо, запомни раз и навсегда. После банки газировки становится веселее? Ну что ж, наркоманам тоже становится лучше после пары точек. Начинай, в конце концов, думать, что за еду ты пихаешь в свой единственный на свете, родной организм. Стабильное, правильное питание — гарантия здоровья всей нервной системы. Неделя-две привыкания и ты сам заметишь, насколько спокойнее стал реагировать на мелкие неприятности.

Соберись и организуй
Простые способы избавиться от стресса (5 фото)
Собери — себя, организуй — все остальное. Дезорганизация в любой форме раздергивает мозг, заставляет суетиться и нервничать по пустякам. Потрать время, упорядочи рабочий стол и это время воздастся тебе сторицей.

Радуйся и не грусти
Простые способы избавиться от стресса (5 фото)
Не позволяй себе сосредотачиваться на негативных мыслях. Да, совет звучит, довольно, глупо. Куда от них, черт возьми, денешься! Но попробуй пару раз взять себя в руки, именно, в тот момент, когда мысли пускаются вскачь по знакомой колее, приводя в мозг все старые проблемы и в сотый раз пережевывая старые несостыковки. Если все получится — удивишься сам новым идеям и легкости, которые появятся в свободной от рутины голове. Найди время для веселья, в любые моменты жизни. Нет, похороны любимой бабушки — исключение. Все остальные моменты - нет. Проблемы на работе? Чушь, иди на место и посмейся новым шуткам. Откусила ногу акула? Рассмейся ей в морду — у тебя вторая есть.
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex