Индийские врачи удалили парню хвост (2 фото)

Индийские врачи удалили парню хвост (2 фото)
Животным нужны хвосты, кошки с помощью него балансируют, обезьяны цепляются им за ветки, а кенгуру и вовсе становятся на него, когда им надо ударить обеими задними лапами сразу. Что же касается людей, то нам хвосты не нужны, о чём свидетельствует их отсутствие и небольшое напоминание в виде копчика. Как бы то ни было, иногда люди рождаются с хвостиками, которые являются абсолютно бесполезными отростками мешающие нормальной жизни.

18-летний индийский подросток пожелавший остаться неизвестным всю жизнь прятал от всех свой 18-сантиметровый хвост и вот недавно он, наконец, решил от него избавиться.

Хвост начал расти у подростка с 14 лет и за 4 года он вырос до 18 см

Родители долгое время не хотели избавляться от хвоста, считая, что он приносит удачу.

Однако вместо удачи этот хвост принёс мальчику только мучительные боли и психологические проблемы

Доктор Прамод Гири, заведующий отделения нейрохирургии, сказал, что он впервые сталкивается с таким случаем экстремального длинного хвоста:
Индийские врачи удалили парню хвост (2 фото)
"Он поступил в больницу с жалобами на боль в нижней части спины и проблемами со сном. Мальчик также страдает от психологических проблем , потому что он был вынужден прятать его на протяжении жизни из-за чего все время должен был его поправлять, когда садился."



Врач, также обвинил родителей в том, что они знали о состоянии мальчика, но не спешили ничего с этим делать

"Семья была в курсе ситуации, но они игнорировали её, не посещая врача, так как из-за суеверий считали, что хвост принесёт мальчику удачу. Они прятали его хвост, боясь того, что подумают о их семье другие, и потому, что до сих пор он не создавал никаких серьёзных проблем со здоровьем мальчика."

Операция прошла успешно и сейчас мальчик невероятно счастлив вернуться к нормальной жизни:

"Сама операция не сложна, но так как хвост включал в себя часть спинного мозга мы были очень осторожны. К счастью, никакой костной или мышечной ткани в хвосте не было, поэтому удаление было не сложным. Сейчас он невероятно счастлив. Ему очень комфортно лежать и сидеть, и он говорит, что стал чувствовать себя гораздо увереннее."

Мальчик благополучно был выписан из больницы, и на данный момент этот случай проверяется на предмет обнаружения человека с самым длинным хвостом в мире.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex