Какие качества ценят мужчины в женах? (4 фото)

Семейная жизнь умных и красивых женщин далеко не всегда складывается счастливо, и часто полна грустных историй. Видимо, этот факт и подвигнул ученых разных стран на проведение опросов среди мужчин: какие же черты они больше всего ценят в женщине, какие качества хотели бы видеть в своих женах. Опросы такого рода среди 11 тысяч мужчин брачного возраста провели и российские психологи.
Какие качества ценят мужчины в женах? (4 фото)
Оказалось, мужчины считают, что внешнее обаяние – далеко не самое главное для женщины. И не стоит рассчитывать на то, что истязая себя диетами и покупая тонны нарядов, девушки обеспечат себе полный успех у мужчин. Не самым важным в глазах сильного пола является и высокий интеллект, и умение строить карьеру. Вот список качеств, которыми обладают, по мнению представителей сильного пола, самые лучшие женщины.

На первом месте в этом списке – женственность. Почти 84% мужчин считают, что мягкость и покладистость, способность быть ласковой и заботливой, ухоженный, опрятный вид они ценят в женщине больше всего. Женственность – это совсем не гламурные манеры, вызывающий макияж и супермодная одежда.
Какие качества ценят мужчины в женах? (4 фото)
Несколько неожиданно, но на втором месте оказалось наличие чувства юмора. Это качество хотели бы видеть в своих женах не менее 78% мужчин. Притом они имеют в виду позитивный юмор, а не ехидство и сарказм. Хотя удивляться не стоит – с женщиной, наделенной здоровым чувством юмора, которая умеет смеяться и смешить, всегда пребывает в хорошем расположении духа, жить легко.

Третье место занимает тактичность: по мнению 53% мужчин, это качество весьма желательно для жены. Хорошая жена не должна ставить мужа в неловкое положение, критикуя его при посторонних, не должна ставить под сомнение или комментировать его мнение по какому-либо поводу. Говоря другими словами, она должна заботиться о репутации мужа, поддерживать его во всех начинаниях и вдохновлять на успех.
Какие качества ценят мужчины в женах? (4 фото)
На четвертом месте – честность. Это и желание жены быть открытой с мужем, и умение держать слово, и порядочность поведения. Честность считают важным качеством для жены около 40% опрошенных мужчин. Мужчины хотели бы иметь подругу жизни, которая могла бы искренне любить их такими, какие они есть, и была бы не способна на предательство.
Какие качества ценят мужчины в женах? (4 фото)
И только на пятом месте оказалась сексуальность. Ее считают непременным качеством самой лучшей женщины всего лишь 28% мужчин. По всей видимости, остальные полагают, что при наличии женственности, чувства юмора, тактичности и честности, женщина может стать любимой и желанной, и не обладая ярко выраженной сексуальностью.


Татьяна Кондратюк, Samogo.Net
Самые лучшие женщины © 2012
+4
Комментарии 1 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Игорь
    Игорь 8 июля 2017 21:57 0

    в кои то веки написали что то умное, а не полную херню, как обычно.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex