Активисты Волгограда предлагают создать "Сталин-центр" (2 фото)

Активисты Волгограда предлагают создать "Сталин-центр" (2 фото)
В Волгограде выступили с предложением создать в городе альтернативу известному "Ельцин-центру", увековечив деяния и жизнь советского генсека Иосифа Сталина.

Открыть "Сталин-центр" предложили в петиции на сайте change.org. По мнению активистов, такой шаг необходим для стабилизации ситуации в обществе, чтобы уравновесить полюса социально-политического и идеологического притяжения, сообщается в обращении к президенту.

— Величие личности Сталина гораздо более бесспорно, нежели первого президента. Индустриализация, ликвидация пятой колонны, победа в Великой Отечественной войне неразрывно связаны для россиян с именем генералиссимуса и являются в нашем коллективном сознании краеугольными камнями русской истории ХХ столетия.

В петиции отмечается, что "Сталин-центр" необходим ещё и как "противовес "Ельцин-центру" — территории либералов-западников".

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьёв в разговоре с Лайфом заявил, что поддерживает инициативу. Он отметил, что "как бы мы ни относились к политической деятельности Сталина", но его историческая заслуга в защите нашего государства и народа бесспорна. Поэтому Соловьёв считает, что необходимо открыть такой центр для того, чтобы люди знали, "каким Сталин на самом деле был руководителем, как он правил нашим государством".



— Сталин — Генералиссимус Советского народа и Верховный Главнокомандующий нашей армии в годы Великой Отечественной войны. Он возглавил страну, государство и армию в борьбе с самым страшным врагом нашего народа за всю тысячелетнюю историю. Потому что фашисты шли не просто завоевать Россию, а уничтожить всех нас, вырезать до последнего человека и превратить в рабов. Поэтому этот центр, как культурно-исторический, в котором была бы рассказана правда о деятельности Сталина, просто необходим, он будет востребован.

Также Соловьёв отметил, что создание "Сталин-центра" было бы в русле воспитания патриотического духа в России.

— "Сталин-центр" станет площадкой русского национально-патриотического духа, базой для презентации здорового традиционного искусства, символом силы и независимости страны.

По мнению инициаторов предложения, местом расположения новой организации должен стать Волгоград. Напомним, с 1925 по 1961 год город носил название Сталинград. Город-герой получил мировую известность после того, как стал ареной кровопролитной Сталинградской битвы, которая была переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.
Активисты Волгограда предлагают создать "Сталин-центр" (2 фото)
+6
Комментарии 0 Просмотров 4.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex